Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Как выгодно и безопасно продать вторичное жилье?

Статьи об отдыхеНедвижимостьНедвижимость в Украине Как выгодно и безопасно продать вторичное жилье?

Учитывая нестабильную ситуацию в стране и постоянно вносимые изменения в жилищный кодекс, многие владельцы жилой недвижимости, решившись на её продажу, вынуждены обращаться к посредникам. Это избавляет продавца от траты свободного времени, нервов и сил, однако подразумевает оплату процентов с успешной сделки. Если оплата услуг риэлтерского агентства не входит в ваши планы, то сделку можно провести самостоятельно, если прислушиваться к советам профессионалов вторичного украинского рынка жилья.

Правила оценки стоимости недвижимости

Занимаясь продажей квартиры в Каменском первое, с чем должен определиться собственник — это стоимость объекта. Но для каждого владельца жилья его квартира самая лучшая и поэтому установить адекватную цену достаточно сложно. Можно прибегнуть к услугам риэлтерского агентства, сотрудники которого разбираются в особенностях оценки недвижимости. Однако такая услуга платная.

Проще и экономичнее, с финансовой точки зрения, определить стоимость жилья, изучив предложения в средствах массовой информации максимально похожие на реализуемый объект.

По мнению специалистов, формирование цены зависит от следующих факторов:

  • Размера и количества жилых помещений. Не последнюю роль играет планировка, в частности наличие проходных комнат. Положительно на стоимости отразится застекленный балкон и просторная кухня.
  • Возраст и технология строительства дома, где находится квартира. Жилплощадь в панельных постройках не отличается высокой энергоэффективностью поэтому стоит дешевле.
  • Качество благоустройства территории возле дома. Проще продать квартиру в доме с чистым двором, площадками для детского и взрослого досуга.
  • Удобство транспортного сообщения. Наличие остановок общественного транспорта вблизи дома сыграет на руку продавцу.
  • Наличие собственной инфраструктуре в высотном здании. Во многих современных домах первый этаж отводится под магазины и другие инфраструктурные объекты.

Если вас интересует продажа квартир Каменское, сайт dom.ria станет отличным помощником. Здесь поиски оптимальных вариантов пройдут выгодно и безопасно благодаря программе проверенного жилья. Каждая квартира изучается специально подготовленным человеком, который фотографирует объект камерой с круговым обзором 360 градусов. Программа проверенной недвижимости в сочетании со свежей и актуальной информацией позволила DOM.RIA стать №1 в сфере недвижимого имущества.

Реклама товара в средствах массовой информации

Сегодня удобный и эффективный способ рекламы любого товара – это интернет. Но нужно понимать, что кроме владельца жилплощади продажей недвижимости занимаются агентства, посредники и простые предприимчивые украинцы. Поэтому важно выделиться на фоне ближайших конкурентов уделив внимание следующим нюансам:

  • Качество фотографий, размещаемых в объявлении. Это первое чему уделяет внимание посетитель любого сайта. Поэтому использование смартфона или старого фотоаппарата не лучшая реклама. Снимки должны быть детализированными и качественными.
  • Качество текста в описании. Одних фотоснимков недостаточно для привлечения покупателей. Важно дополнить их подробной технической информацией о квартире. Желательно сосредоточиться на положительных моментах, но не скрывать серьезные недостатки жилья.
  • Возможность торговаться. Каждый покупатель мечтает получить небольшую скидку, приобретая квартиру. Поэтому нужно в стоимость заложить определённый процент для торга.

Естественно останавливаться только на интернете в качестве рекламы жилья не стоит. Дополнительно можно разместить объявление в печатной прессе и на специальных досках перед подъездами. Иногда это дает положительный результат.

Готовимся к встрече с покупателями жилплощади

Если покупатели в Каменском заинтересовались вашей квартирой можно смело назначать время осмотра. Предварительно перед приходом незнакомого человека нужно подготовить жилье. Желательно избавиться от лишних вещей в шкафах и комнатах. Нужно навести порядок на балконе и кухне. Сделать все чтобы покупатель получил приятные эмоции от увиденного.

При наличии домашних питомцев лучше на время осмотров отвезти их знакомым или родственникам. Не каждый покупатель положительно ставится к животным, в особенности если у него есть проблемы с аллергией. Проведите генеральную уборку, чтобы избавиться от шерсти и других следов жизнедеятельности кошки или собаки.

Неплохой мотивацией для ускорения сделки станет приятный бонус к покупке. Автовладельцу будет интересно наличие места на стоянке возле высотного строения. Многих интересует качественный ремонт в жилых помещениях, а также наличие мебели. В общем, нужно учитывать любые мелочи, которые могут понравиться потенциальным покупателям что позволит наладить доверительные отношения и быстро продать жилье.




Отзывы: Как выгодно и безопасно продать вторичное жилье?

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Жизнь в таунхаусе в пригороде Киева – мечта современных киевлян
следующая статья: Услуги агентства недвижимости при выборе и покупке квартиры

SMART OFFICE под любой бюджет и формат фирмы
Аренда офисов на Подоле в Киеве | Где открыть представительство
В чем преимущества пентхаусов в Одессе?
Жизнь в таунхаусе в пригороде Киева – мечта современных киевлян
ЖК «Лазурный»: выгодная недвижимость от застройщика «ГрадСтрой»
ЖК «Лесной квартал» в Броварах — простой способ стать по-настоящему счастливым
ЖК «Лесной квартал» – комфорт и безопасность
ЖК «Соломенский» – комфортное жилье с перспективой на будущее
Как выбрать хороший дом в Одессе?
Как выгодно и безопасно продать вторичное жилье?
Как выгодно купить квартиру без посредников
Как решить вопрос с кредитование на покупку недвижимости
Как снять квартиру в Киеве без обмана
Как снять квартиру посуточно на выгодных условиях
Как снять офис в Одессе ? как разумно распорядиться средствами
Квартиры в новостройках от надежных застройщиков
Надежный застройщик – довольный покупатель квартиры
Особенности покупки земли коммерческого назначения в Одессе
Особенности покупки смарт-квартир в Полтаве
Особливості пошуку та оренди житла від власника
Покупка гостинок и квартир в Харькове: как сделать правильный выбор
Покупка новостройки в Одессе через агентство «Доминанта»
Почему выгодно инвестировать в покупку квартиры в ЖК "Одесский Двор"
Продаємо квартиру в Хмельницькому вигідно та швидко
Продажа 1-комнатных квартир в жилом комплексе «Чайка»
Романтический уик-энд в Киеве: чем заняться, куда отправиться, где поселиться
Рынок аренды квартир в Киеве: спрос, предложения
Советы и рекомендации для долгосрочной аренды квартир в Одессе
Услуги агентства недвижимости при выборе и покупке квартиры
“Благород” - самый крупный жилой комплекс Крюковщины
«Киевгорстрой» - застройщик с репутацией лидера

Меню раздела
Недвижимость в Одессе
Недвижимость в Украине
Недвижимость Киева
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!