Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

В чем преимущества пентхаусов в Одессе?

Статьи об отдыхеНедвижимостьНедвижимость в Украине В чем преимущества пентхаусов в Одессе?

Продажа пентхаусов – популярное направление на рынке недвижимости Одессы. Приобрести их можно как на вторичке, так и в новых зданиях. Элитные кварталы снабжаются квартирами на верхних этажах, которые имеют несколько уровней и массу дополнительных помещений.

Покупка и поиск двухуровневого пентхауса в Одессе – это предсказуемая трата. Сделка может обойтись в несколько миллионов. При этом важно понимать, что не всегда квартира эксклюзивного класса соответствует заявленному статусу. Некоторые застройщики, частные продавцы делают наценку только за одно название. На деле покупатель получает квартиру, которая не дает никаких преимуществ.

Каким параметрам соответствуют топовые пентхаусы?

Высокая цена на брендовые площадки объясняется следующим:

  • Привлекательный вид на город. Из окон пентхауса премиум-категории домовладелец увидит самые лучшие точки города. Другая ситуация складывается с новостройками, которые возводятся в новых микрорайонах. Как правило, здесь покупатель получает вид на лесные массивы или парковую зону.
  • Отсутствие соседей. Пентхаус обычно занимает практически весь верхний этаж. Это значит, что если у домовладельца есть соседи, то только снизу. Кроме того, напольные покрытия дополняются специальной шумоизоляцией, что помогает жить с комфортом и без каких-либо конфликтов с жителями.
  • Свободный доступ на крыши. В элитных домах крыши не остаются без присмотра. Это площадка, на которой можно организовать дополнительные комнаты. Топовые застройщики заранее уточняют это у покупателей, благодаря чему крыши дополняются дополнительным каркасом для обустройства комнат.
  • Удобный доступ к транспортным артериям. В стоимость пентхауса входит комфортный доступ к ключевым транспортным магистралям городского пространства. Это значит, что дом находится не на периферии, а в месте, из которого легко выехать из города или добраться до ключевых муниципальных социальных и коммерческих площадок.

Высокая стоимость объясняется еще и рыночными показателями. Как правило, покупка такой квартиры считается инвестицией. При правильном выборе можно перепродать элитное жилье по втрое завышенной цене. Это сулит домовладельцу солидную прибыль в будущем.

За какой пентхаус стоит переплатить?

Важно понимать, что наценка не всегда обосновывается. Особенно это актуально, когда пентхаус покупается от частного владельца, который в любом случае хочет заработать. На деле рыночная стоимость дома и квартиры может упасть в несколько раз.

Риелторы берут в расчет несколько критериев:

  • Общая площадь. Предсказуемо, что пентхаус, который занимает весь верхний этаж, стоит дороже, чем тот, который размещается лишь на половину всей секции. В некоторых ситуациях квартиры могут располагаться на площади нескольких подъездов.
  • Район города. В центре пентхаус в новостройках обойдется по дополнительной наценке. В свое распоряжение покупатель получает дом, из которого видны все исторические объекты города и панорамы. К тому же от центра добраться до основных точек гораздо проще.
  • Наличие лифта. У элитных ЖК может иметься дополнительный лифт, который обслуживает исключительно элитную квартиру. В высотках, как правило, лифт становится общим, что можно расценивать как недостаток и аргумент в пользу снижения цены.
  • Отдельный вход. Аналогичная ситуация обстоит с парадным ходом. Обустроить такой можно только в малоэтажках. Чем меньше квартир и остальных жильцов в доме, тем выше рыночная стоимость комплекса.
  • Прогулочная зона. Парк как раз организуется на крыше. Это может быть обычное открытое пространство или изолированные стеклянные помещения с отоплением и водопроводом. Последний вариант считается приоритетным, поскольку домовладелец получает дополнительное пространство.

Что еще влияет на стоимость пентхауса?

Как и при выборе стандартных квартир, важно брать в расчет внешние факторы. Это касается инфраструктуры микрорайона, приусадебного пространства, а также управляющей компании. Далеко не каждый жилой комплекс бизнес-категории оплачивается и обслуживается в соответствии с топовыми стандартами. Некоторые дома такого типа отличаются грязными подъездами и отсутствием качественного мониторинга за инженерной системой.

Лучшим способом проводить мониторинг становится сайт DOM.RIA. В отдельной категории можно изучить только пентхаусы и отфильтровать сомнительные площадки. Благодаря этому можно без особого труда потратить деньги с умом и приобрести новую квартиру, которая поднимется в цене в несколько раз через 2-3 года.

Если хочется сэкономить, то лучший способ – это покупка квартиры на этапе проектирования. В таком случае можно заранее спланировать оформление крыши и внутренних помещений здания.




Отзывы: В чем преимущества пентхаусов в Одессе?

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Советы и рекомендации для долгосрочной аренды квартир в Одессе
следующая статья: Надежный застройщик – довольный покупатель квартиры

SMART OFFICE под любой бюджет и формат фирмы
Аренда офисов на Подоле в Киеве | Где открыть представительство
В чем преимущества пентхаусов в Одессе?
Жизнь в таунхаусе в пригороде Киева – мечта современных киевлян
ЖК «Лазурный»: выгодная недвижимость от застройщика «ГрадСтрой»
ЖК «Лесной квартал» в Броварах — простой способ стать по-настоящему счастливым
ЖК «Лесной квартал» – комфорт и безопасность
ЖК «Соломенский» – комфортное жилье с перспективой на будущее
Как выбрать хороший дом в Одессе?
Как выгодно и безопасно продать вторичное жилье?
Как выгодно купить квартиру без посредников
Как решить вопрос с кредитование на покупку недвижимости
Как снять квартиру в Киеве без обмана
Как снять квартиру посуточно на выгодных условиях
Как снять офис в Одессе ? как разумно распорядиться средствами
Квартиры в новостройках от надежных застройщиков
Надежный застройщик – довольный покупатель квартиры
Особенности покупки земли коммерческого назначения в Одессе
Особенности покупки смарт-квартир в Полтаве
Особливості пошуку та оренди житла від власника
Покупка гостинок и квартир в Харькове: как сделать правильный выбор
Покупка новостройки в Одессе через агентство «Доминанта»
Почему выгодно инвестировать в покупку квартиры в ЖК "Одесский Двор"
Продаємо квартиру в Хмельницькому вигідно та швидко
Продажа 1-комнатных квартир в жилом комплексе «Чайка»
Романтический уик-энд в Киеве: чем заняться, куда отправиться, где поселиться
Рынок аренды квартир в Киеве: спрос, предложения
Советы и рекомендации для долгосрочной аренды квартир в Одессе
Услуги агентства недвижимости при выборе и покупке квартиры
“Благород” - самый крупный жилой комплекс Крюковщины
«Киевгорстрой» - застройщик с репутацией лидера

Меню раздела
Недвижимость в Одессе
Недвижимость в Украине
Недвижимость Киева
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!