Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Отдых в Албании в 2021 году

Статьи об отдыхеОтдых в Европе Отдых в Албании в 2021 году

Албанию называют «скрытой жемчужиной Адриатики» за качественный сервис, удивительную природу и отсутствие толп отдыхающих на пике высокого сезона, чем не могут похвастаться более известные и популярные направления.

Удивительный и незабываемый отдых в Албании с туром от sletaem.by в 2021 году, вылетом из Минска или Киева. Свяжитесь с нашим менеджером удобным для вас способом для бронирования тура.

После начала пандемии албанское правительство утвердило перечень мер, которые прибывающие граждане других стран должны строго соблюдать во время отдыха. При этом въезд на территорию страны свободный, а белорусский Минздрав сделал необязательным карантин и сдачу тестов на COVID-19 для тех, кто возвращается из Албании.

Чем хороша Албания для белорусского туриста?

Бывалые путешественники говорят, что все, кто побывал в стране хотя бы однажды, стремятся по возможности вернуться. И это не случайно. Албанцам посчастливилось жить в стране, расположенной между теплыми Адриатическим и Ионическим морями. Удобные пляжи и мягкий средиземноморский климат идеально подходят для отдыха на побережье, а живописная природа, интересная история и богатые кулинарные традиции сделают пребывание в стране еще приятнее.

Близость сразу нескольких популярных направлений позволило Албании оставаться в их тени, из-за чего преимуществами отдыха здесь пользовались немногие знающие туристы. Постепенно ситуация меняется, но средний чек за отдых в среднем здесь все еще ниже, чем в соседних странах, а качество сервиса вполне сопоставимо Черногорией и Болгарией.

Климат

Летняя температура колеблется в пределах +28… +32 °С, зимняя составляет +8… +10 °С. При этом постоянно дующие бризы позволяют легко переносить жару даже в июле.

Основной поток туристов прибывает в Албанию в мае, высокий сезон продолжается до конца сентября, после чего пляжи постепенно пустеют. Но даже в апреле и октябре среднесуточная температура вполне подходит для комфортного отдыха, при этом пляжи и кафе работают, а отдыхающих в это время намного меньше.

Дожди здесь не редкость лишь в марте и ноябре, в остальное время года сохраняется преимущественно солнечная погода. Горные районы в этом смысле стоят особняком. Зимой здесь не редкость сильные снегопады и морозы до – 20 °С.

Проживание и пляжи

За счет удачного расположения на стыке субтропиков и средиземноморья Албания пользуется всеми преимуществами этих климатических зон. Лето здесь сухое, солнечное и жаркое. Можно не переживать о капризах природы: хороший загар вам обеспечен как и отдыхая в Турции, нужно только запастись солнцезащитным кремом.

Побережье Ионического моря в основном каменистое, зато идеально подходит для занятия водными видами спорта и зажигательных вечеринок. Берега Адриатики, напротив, знамениты песчаными пляжами, которые прекрасно подойдут для семейного отдыха.

В основном пляжи муниципальные, но местные власти ревностно следят за их состоянием, поэтому они мало в чем уступают закрытым пляжам более популярных направлений. При этом здесь не бывает столпотворений туристов даже на пике сезона.

Гостиничный сектор бурно развивается: каждый год здесь появляются десятки новых гостиниц на любой вкус. Экономные туристы могут остановиться в хостеле. При желании можно арендовать место в общем номере или отдельную комнату с общим санузлом. Есть и фешенебельные гостиницы, которые способны удовлетворить запросы самых требовательных постояльцев.

Много 3-звездочных отелей, распределенных по всему побережью, проживание в которых обойдется примерно в 2 раза дороже места в хостеле, чуть меньше гостиниц 4* и 5*. При желании можно снять апартаменты.

Знаменитые курорты Албании

Дерми. Популярный курорт рядом с монастырем Св. Теодора. Идеально подойдет тем, кто днем предпочитает загорать на пляже, а по вечерам тусоваться в клубах.

Саранда. Небольшой курортный поселок на берегу Ионического моря. Туристам нравится спокойная атмосфера и ухоженные пляжи с мелким песком. Дополнительное преимущество — близость острова Корфу, который является популярным местом для любителей уединенного отдыха.

Влера. Популярный курорт с уникальным расположением — на границе побережья Ионического моря и Адриатики, что позволяет туристам пользоваться сильными сторонами сразу двух направлений. Песчаные пляжи Влеры известны далеко за пределами Албании своей чистотой и безупречным сервисом. Отдых на пляже можно чередовать с посещением клубов и увлекательным шоппингом.

Дуррес. Крупный европейский город с богатой историей и прекрасным туристическим настоящим. Здесь много исторических достопримечательностей: от римских акведуков и бань, до средневековых христианских церквей и мечетей. Отличный вариант для тех, кто любит чередовать пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой.




Отзывы: Отдых в Албании в 2021 году

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Незабываемый отдых в Болгарии
следующая статья: Что поможет удешевить отпуск в половину - разбираемся!

Семейный отдых в Турции
Автобусні поїздки до Італії з Одеси
Балканский полуостров — фантастические возможности для туризма
Важные моменты при выборе турфирмы или турагентства
Вейксерфинг в Черногории: cообщество Wake Montenegro
Выбор курорта Испании для отдыха
Город Бечичи в Черногории
Едем в Злату Прагу
Если собираетесь в путешествие на Мадейру
Замечательный гид в Праге.
Как выбрать номер в отеле: практические рекомендации
Как снять квартиру во Вроцлаве
Комфортабельный отдых в Италии
Концерты в Берлине: вибрирующие ноты искусства
Куда поехать за романтикой в начале ноября?
Незабываемый отдых в Болгарии
Неповторимая Венгрия
Отдых в Албании в 2021 году
Отдых в Испании. Город Сан-Себастьян
Отдых в Праге: когда поехать и что посмотреть в чешской столице
Отдых на Кипре: подарите себе сказку
Париж - дивный город на реке Сена
Путеводитель по Вене: незабываемый отдых с духом культуры и истории
Путеводитель по Испании: незабываемый отдых с акцентом на культуру и развлечения
Путешествие в Краков
Путешествие в Нидерланды: что посмотреть?
Санатории и пансионаты Ялты
Туры во Францию – мечта, которая обязательно исполнится
Чому Ваша наступна подорож з Львова до Амстердаму повинна бути з Євро-Тревел?
Что поможет удешевить отпуск в половину - разбираемся!

Меню раздела
Все подряд
Дизайн интерьера
Дом и семья
Дом, семья, дети
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Недвижимость
Недвижимость за рубежом
Одежда и белье для туризма
Отдых в Азии
Отдых в Европе
Отдых в Одессе
Отдых в России
Отдых в странах СНГ
Отдых в Украине
Отдых за рубежом
Отдых на Черном море
Охота и рыбалка
Полезное
Прочее
Путешествия
Путешествия по миру
Развлечения
Разное
Советы туристам
Спорт
Техника и гаджеты
Туристам
Туры за рубеж
Туры по Украине
Хобби
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!