Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Выбор курорта Испании для отдыха

Статьи об отдыхеОтдых в Европе Выбор курорта Испании для отдыха

Испания

Солнечная Испания считается одним из лидеров самых посещаемых курортов мира и ценится туристами за уникальный мягкий климат, прекрасные песчаные пляжи и яркое солнце, которым можно наслаждаться девять месяцев в году. Ласковые испанские берега привлекают любителей ровного загара и шумной ночной жизни. Территориально знаменитые курорты Испании находятся на континентальной части и островах.

Островные курорты

Побережье

Самые популярные Балеарские острова ― Ибица, Минорка, Майорка и Форментере излюбленное место отдыха знаменитостей. Это один из крупнейших средиземноморских курортов. Пляжи островов, омываемые Средиземным морем, считаются самыми чистыми в Европе. Отдыхать здесь можно с апреля по октябрь.

Отдых на острове Ибица считается самым дорогим в Испании. Он подходит для туристов, любящих развлекательные шоу, вечеринки, танцы и музыку круглые сутки. Отдых представляет собой постоянную тусовку, поэтому остров считается мировой клубной столицей. На Ибице никогда не бывает знойной поры за счет постоянно дующего прохладного бриза. Для гостей он предлагает как оборудованные пляжи со всеми удобствами, так и дикие.

На Майорку туристов привлекают белоснежные пляжи, скалистые утесы, горные хребты, заповедники, удобные бухты, пальмы и апельсиновые долины. На острове гостей ждет роскошь, катание на дорогих яхтах, гольф-клубы, фешенебельные отели и множество сюрпризов.

Девушка заходит в море на закате

Климат побережья Канарских островов, которые омывает Атлантический океан, прекрасно подходит для людей с заболеваниями сердца. В течение всего года сюда любят приезжать европейцы, чтобы провести спокойный отдых на золотых пляжах и заняться водными видами спорта. Вечная весна на семи островах архипелага с мягким климатом позволяет купальному сезону длиться круглый год. Отдых на Канарах считается недешевым. Но, на самых популярных: Тенерифе, Гран Канарии, Ла Палме, Лансароте, Фуэртевентуре, вполне можно найти недорогие курорты юга Испании, предлагающие высококлассный сервис и приемлемые цены на проживание. Не забывайте, что всегда есть возможность существенно снизить расходы на отдых, если отправиться в Испанию самостоятельно, так можно очень гибко настраивать поездку под свои нужды и под свой бюджет.

Самым дешевым считается отдых на Тенерифе и Гран Канария. Рейтинг посещаемости выводит эти острова на первое место среди Канарского архипелага. Здесь прекрасно развита курортная инфраструктура, работает масса заведений для проведения досуга. Тенерифе отличается большим количеством кипарисовых аллей, цветов, лавровых рощ, посадок канарской сосны. Любители эстетики и разнообразных туристических программ стремятся приехать именно сюда.

Континентальные курорты

Барселона

Большинство континентальных курортов находятся на юго-востоке страны. Названия более 22 из них начинаются со слова «Коста». На юге полуострова они располагаются в Андалусии, а на востоке в Каталонии. Самые лучшие курорты на побережье Испании: Коста дель Соль (Берег Солнца), Коста Тропикал (Тропическое Побережье), Коста Брава (Дикий Берег), Коста Дорада (Золотой Берег),  Коста Бланка (Белый Берег) и Сан-Себастьян (Испанский Париж). Из недорогих курортов можно назвать Альмерию в Андалузской провинции, а также Валенсию, Кастельону и Аликанте в Валенсийском Сообществе. Из каталонских провинций дешевыми считаются курортные зоны Таррагона и Жирона.

На живописный Дикий Берег неподалеку от границы с Францией любят приезжать любители активного отдыха и развлечений. Наиболее популярны здесь различные фестивали, которые проводятся в течение всего года. Стоимость путевки на отдых сюда будет намного ниже, чем в другие регионы за счет прохладной воды у побережья, где протекает холодное течение. Несмотря на это климат остается довольно мягкий.

Курорт Аликанте

Белый Берег получил свое название за необычайно белые песчаные пляжи, которые тянутся полосой вдоль средиземноморского побережья и расположены в провинции Аликанте. Недорогой отдых предоставляет возможность посещения большого числа достопримечательностей. Курорт считается центром развития спортивного туризма.

Для тех, кто любит сочетать пляжный отдых с экскурсиями прекрасно подойдет Берег Солнца на территории Андалузской провинции. Здесь также протекает холодное атлантическое течение, поэтому вода у берега довольно холодная для купания.

Сан-Себастьян считается одним из красивейших городов страны. Он прекрасно сочетает пляжный отдых и посещение достопримечательностей. На берегу можно встретить белую ракушку в сочетании с песком.

Отдых с детьми

Дети и родители

На отдых с детьми в страну любит приезжать множество туристов. Для детей здесь настоящее раздолье: теплая вода, бархатный песочек и бесконечные солнечные дни. Дешевые курорты Испании для отдыха с детьми обычно расположены возле достопримечательностей, которые удобно посещать семейным парам. Цены на бюджетный отдых предполагают проживание в номерах с минимальным сервисом и удобствами. На всех курортах детей ждут игровые площадки и зоны, где можно их безопасно оставлять, а также множество развлечений, включая аттракционы, аквапарки. К одним из них относится курорт на юго-восточном побережье Каталонии — Коста-дель-Маресме (Берег Фруктов), окруженный садами и клубничными плантациями. Курорт отличают широкие песчаные пляжи и мелководье, что очень удобно для маленьких детей и начинающих любителей дайвинга. Отсюда с детьми можно легко добраться до Барсеноны. Частью курорта считаются знаменитые зоны для отдыха Мальграт-де-Мар, Санта-Сусанна и Калелья.

Как и Берег Фруктов, курорт Золотой Берег относится к курортам Испании рядом с Барселоной, и находится с южной стороны города. Здесь удобно отдыхать семейной парой. Курорт дарит туристам чистые пляжи, возможность культурно отдыхать и посещать места развлечений для детей. Туристам, желающим посетить достопримечательности Барселоны, будет недалеко, если они остановятся в курортной зоне Коста-дель-Гарраф. На этом курорте в крупном городе Сиджес любит проводить время «золотая молодежь». Ближе всего до столицы от Каста-дель-Феса, небольшого городка, расположенного рядом с Барселоной.

Места для молодежи

Молодежь на берегу моря

В Испании развит молодежный отдых. Отзывы туристов называют пять лучших мировых курортов, которые оправдывают самые смелые ожидания гостей. На курорте Бенидорм ночная жизнь кипит круглый год. Он расположен на территории Коста Бланка и пользуется повышенным спросом. На курорте небоскребов находится несколько парков развлечений, проходят увлекательные шоу-программы и фестивали. Ллорет де Маар ― небольшой средиземноморский городишко, расположенный недалеко от Барселоны. Характеристика курорта — пляжный отдых, разнообразная культурная программа, фестивали и праздники. Здесь можно встретить отели на любой вкус и кошелек. Молодежными курортами на Ибице можно назвать город Сан Антонио, район Плайя-ден-Босса. Гостям здесь нравится модный пляж Салинас рядом с соляными полями. Днем на курорте молодежь спит, а ночью развлекается. На Майорке расположен курорт Магалуф, который привлекает больше молодые семейные пары. Излюбленным местом отдыха молодежи из Европы считается курорт Салоу в провинции Каталония. Он является знаменитым торговым центром. Здесь также расположен парк аттракционов с американскими горками.

Все курорты Испании предлагают туристам великолепный отдых, высококлассный сервис обслуживания, белые, золотые и черные песчаные пляжи, посещение достопримечательностей, разнообразие досуга и массу развлечений. Многочисленные рестораны, бары и кафе встречают гостей круглые сутки.

Карта курортов Испании

Как выбрать, на каком курорте Испании лучше отдыхать? Страна многогранна и привлекательна для отдыха в любое время года. Например, ее южная часть больше всего подойдет семейным парам с детьми из-за теплых вод Средиземного моря. Любители развлечений должны непременно отправиться туда, где кипит ночная жизнь. Желающим чередовать пляжный отдых с экскурсиями лучше отдыхать на континентальной части страны. Для зимнего отдыха Испания предлагает горнолыжные курорты. Те, кто любит глубину и серфинг, должны обязательно выбрать отдых на берегу Атлантического океана.

 




Отзывы: Выбор курорта Испании для отдыха

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Париж - дивный город на реке Сена
следующая статья: Комфортабельный отдых в Италии

Семейный отдых в Турции
Автобусні поїздки до Італії з Одеси
Балканский полуостров — фантастические возможности для туризма
Важные моменты при выборе турфирмы или турагентства
Вейксерфинг в Черногории: cообщество Wake Montenegro
Выбор курорта Испании для отдыха
Город Бечичи в Черногории
Едем в Злату Прагу
Если собираетесь в путешествие на Мадейру
Замечательный гид в Праге.
Как выбрать номер в отеле: практические рекомендации
Как снять квартиру во Вроцлаве
Комфортабельный отдых в Италии
Концерты в Берлине: вибрирующие ноты искусства
Куда поехать за романтикой в начале ноября?
Незабываемый отдых в Болгарии
Неповторимая Венгрия
Отдых в Албании в 2021 году
Отдых в Испании. Город Сан-Себастьян
Отдых в Праге: когда поехать и что посмотреть в чешской столице
Отдых на Кипре: подарите себе сказку
Париж - дивный город на реке Сена
Путеводитель по Вене: незабываемый отдых с духом культуры и истории
Путеводитель по Испании: незабываемый отдых с акцентом на культуру и развлечения
Путешествие в Краков
Путешествие в Нидерланды: что посмотреть?
Санатории и пансионаты Ялты
Туры во Францию – мечта, которая обязательно исполнится
Чому Ваша наступна подорож з Львова до Амстердаму повинна бути з Євро-Тревел?
Что поможет удешевить отпуск в половину - разбираемся!

Меню раздела
Все подряд
Дизайн интерьера
Дом и семья
Дом, семья, дети
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Недвижимость
Недвижимость за рубежом
Одежда и белье для туризма
Отдых в Азии
Отдых в Европе
Отдых в Одессе
Отдых в России
Отдых в странах СНГ
Отдых в Украине
Отдых за рубежом
Отдых на Черном море
Охота и рыбалка
Полезное
Прочее
Путешествия
Путешествия по миру
Развлечения
Разное
Советы туристам
Спорт
Техника и гаджеты
Туристам
Туры за рубеж
Туры по Украине
Хобби
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!