Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Сифон для стиральной машины: как установить?

Статьи об отдыхеВсе подрядВещи Сифон для стиральной машины: как установить?

Организация сантехники в доме или в квартире очень ответственная работа. Обычно это делается на этапе капитального ремонта, например, ванной комнаты. Но некоторые работы можно проводить и после. То, что мы будем делать уже после ремонта, это лишь мелкие доработки, но никак не полноценные ремонтные работы. От успешности проведения работ с сантехникой зависят дальнейшие успехи в подключении остальной техники.

Одним из наиболее насущных вопросов относительно подключения к канализации и водопроводу является установка стиральной машины. Как это сделать правильно? Мнений относительно такого вопроса очень много, также немало и разногласий. Чаще всего мы подключаем стиральную машину к сливу напрямую в точке подключения к канализации.

Однако существует стойкое мнение относительно того, что необходимо производить подключение через сифон для стиральной машины. Давайте разберёмся насколько верна эта теория и насколько полезным может оказаться подобный метод.

Также может быть интересно почему стиральная машина гудит, но не отжимает - bystromaster.com.ua/stiralnaya-mashina-ne-otzhimaet.

 

Зачем может понадобиться слив стиральной машины в сифон?

сифон для стиральной машины

Мнение относительно установки сифона для стиральной машины могут быть разными. Кто-то уверенно заявляет, что установка сифона крайне необходима и без него машинка полноценно работать на слив отработанной воды не будет. Но другие скажут, что установка сифона в случае стиральной машины практически бесполезно и не оправдывает трудозатрат на установку.

Удивительно, но правы оказываются как первые, так и вторые. На самом деле, установка сифона навредить эффективности слива и общей работе стиральной машины не может. Другими словами, если вы установите сифон для стиральной машины, работать хуже она от этого не станет. Но если установку сифона проигнорировать, то могут проявиться некоторые негативные моменты.

Зачем устанавливают сифон для стиральной машины?

1. Чтобы избавиться от неприятных запахов – никого не удивит то, что канализация со временем может давать неприятный запах. Так как в хоте работ по организации сантехнической разводки мастер создал одну или несколько точек для подключения техники к сливу, неприятный запах может проникать в жилое помещение. Именно чтобы воспрепятствовать этому может понадобиться установка сифона. Он обладает уникальным гидрозатвором и в нём постоянно находится жидкость, ввиду особенностей конструкции. Вода в сифоне эффективно препятствует выходам газов с неприятными запахами.

2. Чтобы уберечь канализацию от засоров – одной из причин почему, например, стиральная машина не может слить воду, оказывается засор канализации и невозможность пропустить дальше отработанную воду. Чистка канализационной трубы не самое приятное мероприятие, поэтому мало кто захочет этим заниматься. Сифон стиральной машины, благодаря своей конструкции, способен обеспечивать лучшую проходимость и более эффективный сток воды. Засоры в канализационной трубе, в этом случае, образуются куда реже, чем при подключении машинки без сифона.

 

Какие бывают сифоны?

Несмотря на простоту своей конструкции, сифоны могут быть абсолютно разными, изготавливаться из разного материала, иметь различное предназначение. Так, например, сифоны могут быть изготовлены из нержавеющей стали, латуни или пластика (полипропилена). Наиболее распространён последний вариант, он же является и наиболее доступным по ценнику.

Какие основные виды сифонов бывают?

· Сифон для ванной – устанавливается в месте слива под ванной;

· Сифон для мойки на кухне – расположен непосредственно под мойкой в месте стока воды;

· Сифон для душевой кабины – является аналогом сифона, который устанавливается для ванной;

· Сифон для раковины в ванной комнате – препятствует появлению неприятных запахов в ванной комнате;

· Сифон для стиральной машины (и посудомоечной) – устанавливается в точке подключения к канализации;

· Совмещённый сифон – используется для подключения нескольких устройств к одному сифону.

Как можно понять из информации выше, сифон используется практически всюду, где есть сток воды и подключение к канализации и сливу. Соответственно, если следовать логике, организовывать слив стиральной машины подключением сливного шланга к канализационным трубам напрямую оказывается неверным решением.

При покупке сифона следует принимать во внимание его конечное предназначение, не стоит путать сифон для стиральной машины с сифоном для мойки на кухне. Кроме прочего, даже сифоны для одной цели могут отличаться ввиду каких-то своих особенностей. Это значит, что сифон для стиральной машины может быть разным, хотя конечное предназначение отличаться не будет.

 

Чем отличаются сифоны для стиральных машин?

как выглядит сифон для стиральной машины

Принимая решение установить сифон для стиральной машины, необходимо крайне ответственно подходить к его выбору, ведь от этого будет во многом зависеть удобство его расположения и дальнейшей эксплуатации стиральной машины. Также, как и сифоны, которые используются для других целей, сифоны для стиральных машин могут отличаться материалом изготовления, но вместе с этим и своим видом, способом монтажа.

 

Какими бывают сифоны для стиральной машины?

· Встроенный сифон – некоторые современные стиральные агрегаты оснащены встроенным сифоном, который при подключении сливного шланга к канализации будет препятствовать проникновению отработанной воды обратно. В это случае необходимо чётко придерживаться правил подключения стиральной машины, чтобы сифон работал правильно и эффективно. В некоторых отдельных случаях лучше обратиться к опытному мастеру, чтобы не допускать ошибок.

· Сифон для стиральной машины под раковиной – под раковину стиральная машина устанавливается вынужденно ввиду отсутствия места для полноценного расположения машинки. Установка стирального агрегата под раковиной имеет свои нюансы подключения, одним из которых является использование совмещённого сифона, который будет использоваться как для машинки, так и для раковины. Имеет такой сифон и свои конструктивные особенности ввиду расположения слива в раковине на задней стенке.

· Сифон в коробке – такая конструкция сифона делает его достаточно универсальным. Особенность заключается в том, что непосредственно сифон расположен в коробке, которая с фронтальной стороны закрыта крышкой. Эту коробку можно закрепить на стене в любом месте около стиральной машины. Также коробку с сифоном можно установить в стене и спрятать её таким образом, оставив лишь крышку с лицевой крышкой для свободного доступа к сифону.

· Скрытый сифон – устройство сифона скрытого образца достаточно непростое, если сравнивать его с аналогами. Он практически полностью монтируется в стену, после чего укладывается настенная плитка. Визуально будет видна лишь точка подключения для сливного шланга. Эстетически это наиболее верное решение, особенно если вы решили организовать скрытую систему канализации. Однако доступ к сифону в дальнейшем будет более сложным.

 

Как установить сифон для стиральной машины?

установить сифон для стиральной машины

Недостаточно просто выбрать подходящий сифон для стиральной машины и принести его домой. Следуя логике его необходимо установить, да ещё и сделать это правильно. Если для вас сантехнические работы и конкретно подключение стиральной машины – «потёмки», следовательно, лучше пригласить для таких работ опытного специалиста.

Однако, если вы решили производить монтаж сифона для стиральной машины самостоятельно, необходимо следовать определённым правилам:

· Следует прочитать инструкцию – каждое изделие, коим и является сифон, поставляется совместно с инструкцией от производителя. Благодаря ей мы сможем понять наиболее важные аспекты при установке, которые требуется соблюдать;

· Высота подключения должна быть соблюдена – сифон должен располагаться на определённой высоте относительно уровня пола. Предельный уровень обязательно будет указан в инструкции производителя. Но стоит помнить, что высота установки не должна превышать 80 см над уровнем пола;

· Все стыки должны быть герметичны – соединения и стыки после установки должны быть герметичны, чтобы не возникало протечек. Чтобы достичь этого, необходимо плотно закрутить все гайки, использовать резиновые прокладки и для большей уверенности обработать герметиком стыки.

Помня о всех правилах, приступаем к монтажу сифона для стиральной машины. Рассмотрим алгоритм установки на примере наиболее популярного вида внешнего сифона:

1. Согласно инструкции производителя, вымеряем уровень над полом, где будет крепиться сифон и отмечаем места, где необходимо установить крепежи;

2. Высверливаем дрелью отверстия, где будут установлены крепления для монтажа сифона;

3. В просверленные отверстия останавливаем крепежи – они будут в виде специальных клипс, на которые удобно крепится сифон;

4. Устанавливаем сифон на стену и крепим его заранее подготовленными крепежами. Сифон должен надёжно крепиться, чтобы во время слива не образовалось протечек;

5. На сифон устанавливаем уплотнительное кольцо, в котором будет закреплён сливной шланг во избежание его отсоединения во время работы стиральной машины;

6. Сливной шланг стиральной машины плотно устанавливается в уплотнительное кольцо, которое свободно пропускает шланг для подключения и плотно удерживает.

Следуя этим рекомендациям, можно достаточно быстро и просто установить сифон для стиральной машины и уже сразу после установки протестировать его.

 

Завершение

Как несложно понять из материала, сифон для стиральной машины является весьма полезным дополнением, без которого вполне реально ощутить неприятный запах из канализации в своей квартире или трудиться над прочисткой регулярных засоров. Даже если подобные неприятности никогда не возникали в процессе эксплуатации стиральной машины, сифон не нанесёт вред её работе, наоборот, с ним работа машинки будет проще.

После выполнения всех монтажных работ, наступает время тестирования. Для проверки сифона следует проделать следующее:

1. Первым делом визуально и вручную проверяем плотность соединений. Достаточно ли затянуты гайки и крепежи, плотно ли затянуты хомуты;

2. Дополнительно можно проверить насколько ровно установились резиновые уплотнители, чтобы в местах стыков и соединений не возникало даже малейших протечек;

3. Запускаем стиральную машину на короткий цикл стирки с пустым барабаном. Дожидаемся слива и проверяем качество установки на практике.

Если всё сделано правильно, потёков и протечек обнаружено не будет.

Инструкция предоставлена мастером сервиса “БыстроМастер”.




Отзывы: Сифон для стиральной машины: как установить?

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Выбираем подарок на Новый год: топ–5 идей
следующая статья: Преимущества рюкзаков Tiger

Womensecret: Ваш идеальный магазин женского белья
YO MOYO — качественно, стильно, модно
Выбираем подарок на Новый год: топ–5 идей
Выбор одноразовой продукцию для салона красоты
Домашний текстиль: что это значит, для чего нужно
Как красить изделия из кожи самостоятельно
Какие браслеты носить на отдыхе?
Какие женские джинсы будут в тренде этой весной?
Компания SIZ.UA: защитные комплекты для рабочей одежды
Компьютерная машинная вышивка
Мужские подарочные наборы в Киеве
Постельное белье: особенности и выбор
Преимущества рюкзаков Tiger
Промокоды и купоны лучших магазинов
Промокоды, акции и купоны в лучших магазинах мира
Ремень от «Клямра» с пряжкой ручной работы — это лучший выбор
Реставрация своих любимых кожаных вещей
С чем носить ботинки на шнуровке: примеры лучков 2020
Сифон для стиральной машины: как установить?
Творчість та стиль: де і як купити тканину для вашого наступного проекту
Халат как визитная карточка

Меню раздела
Hi-Tech
Авто
Авто и мото
Аренда авто
Бизнес
Бизнес и финансы
Бытовая техника
Бытовая электроника
Вещи
Виза
Домашние животные
Запчасти для авто
Здоровье
Инструменты
Интернет
Кафе и рестораны
Климат дома
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Лечение и здоровье
Мастер класс
Материалы
Мебель
Мебель и интерьер
Напитки
Новости
Оборудование
Образование
Обувь
Одежда
Питание
Подарки
Полезное
Прочее
Работа
Развлечения
Разное
Ремонт
Ремонт и строительство
Сад
Сантехника
Семья и дети
Спорт
Страхование
Строительство
Техника
Техника и оборудование
Товары для туризма
Трансфер
Финансы
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!