Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Как перевозить стиральную машину?

Статьи об отдыхеВсе подрядБытовая техника Как перевозить стиральную машину?

Стиральная машина является достаточно тяжёлым прибором, унести которое одному человеку будет очень непросто. Помимо этого, устройство стиральной машины не приемлет частых перевозок, машинка должна стоять стационарно на месте эксплуатации и выполнять свою основную работу. Тем не менее, со временем могут возникать ситуации разного характера и может потребоваться перевезти стиральную машину с места на место или доставить на определённый адрес.

Основные причины, по которым может потребоваться транспортировать стиральную машину:

· Переезд на новое место жительства;

· Транспортировка в сервисный центр для ремонта;

· Установка для эксплуатации по другому адресу;

· Доставка из магазина домой после покупки.

Кстати, если вы перевезли стиральную машинку, установили ее на место и вдруг она перестала забирать порошок из кюветы, в чем причины вы можете узнать здесь - remont-stiralnyh-mashin.od.ua/stiralnaya-mashina-ne-zabiraet-poroshok.

Чтобы правильно и без негативных последствий перевезти стиральную машину, необходимо придерживаться определённых правил. Они относительно простые, но очень важные.

Как подготовить стиральную машину для транспортировки?

Прежде чем перевозить стиральную машину с места на место или доставлять в сервисный центр для ремонта, её следует правильно подготовить для перевозки. Это крайне важное мероприятие, от которого во многом в дальнейшем будет зависеть успешность транспортировки и сохранность стиральной машины во время перевозки.

Основные этапы подготовки стиральной машины к перевозке следующие:

1. Отключаем стиральную машину от всех коммуникаций – первым делом отключаем устройство от питания и вынимаем вилку из розетки. Когда машинка отключена от сети, отсоединяем сливной шланг от канализации. В нём обязательно будет определённый объём воды, который потребуется слить в подготовленную ёмкость или в раковину. Последним шагом отключаем наливной шланг, откручивая его от корпуса машинки и от труб водоснабжения. С него также необходимо слить остатки воды.

2. Устанавливаем транспортировочные болты – их количество может быть разным, в зависимости от модели стиральной машины, чаще всего их четыре. Благодаря этим болтам достигается фиксация барабана при перевозке, поэтому, если вы планируете переезжать, не стоит избавляться от транспортировочных болтов сразу после установки стиральной машины. Если болты не сохранены, можно проложить пространство между барабаном и внутренней стенкой корпуса пенопластом.

3. Упаковываем кабель питания и шланги – кабели питания лучше обернуть полиэтиленом и приклеить скотчем к корпусу машинки. Сливной шланг необходимо прикрепить к пластиковым креплениям, расположенным на задней панели стиральной машины. Сливной шланг скручиваем в кольцо, можно уложить его в полиэтилен и положить в барабан стиральной машины.

4. Фиксируем дверцу стиральной машины – несмотря на то, что дверца машинки фиксируется защёлкой, лучше прибегнуть к дополнительным способам зафиксировать дверцу в закрытом состоянии. Для этого плотно закрываем дверцу на защёлку и заклеиваем её скотчем. Так дверца не будет открываться при перевозке даже случайно.

5. Упаковываем стиральную машину – во избежание повреждения корпуса стиральной машины, её необходимо упаковать. Если заводская упаковка не сохранена, для упаковки можно использовать имеющиеся материалы. Упаковать стиральную машину можно с помощью пенопласта, одеял, стретчевой плёнки. Для фиксации упаковки можно использовать верёвку или скотч.

Как правильно перевозить стиральную машину?

перевозка стиралки в седане

Как только подготовительные мероприятия завершены, самое время позаботиться о правильной перевозке стиральной машины в транспорте. Стоит помнить, что в транспорте для перевозки стиральной машины должно быть достаточно места, чтобы свободно разместить машинку, в самом идеальном случае стиральная машина должна располагаться на ножках, но в некоторых случаях допускается перевозка в горизонтальном положении.

Вот как правильно перевозить стиральную машину:

1. Выносим стиральную машину из дома к транспорту – нести стиральную машину должны двое подготовленных для подобных действий человек. Переноска устройства должна осуществляться без уклонов и перекосов, корпус машинки должен находиться в прямом положении. Располагая стиральную машину в лифте, не стоит класть её на бок, во время спуска по лестнице, наклон должен быть минимальным. Тряска во время переноски недопустима, удары о стену или перила допускать не стоит.

2. Погрузка в транспорте – в автомобиле должно быть достаточно места, чтобы разместить корпус стиральной машины целиком. Не рекомендуется перевозить стиральную машину в горизонтальном положении, но, если другого выбора нет, делает это следует предельно аккуратно. Нельзя допускать удары корпуса об автомобиль или протаскивать устройство по кузову автомобиля, это может привести к повреждению упаковки, а как следствие и корпуса машинки.

3. Стиральную машину необходимо зафиксировать в транспорте – наиболее приемлема установка стиральной машины в стоячем вертикальном положении. Однако, нередко происходит так, что сделать это невозможно. В таком случае можно уложить агрегат на заднюю панель, но при этом плотно зафиксировать упаковку, чтобы машинка при движении не перемещалась по кузову. При установке стиральной машины в кузове, необходимо оградить её от возможного контакта с другим грузом, это убережёт технику от повреждений.

4. Правильная перевозка – водитель транспорта, в котором перевозится стиральная машина обязан соблюдать предельную аккуратность при передвижении. Скоростной режим не должен быть слишком высоким, нельзя допускать резкого торможения или крутых поворотов, ведь из-за этого фиксация стиральной машины в кузове может оказаться нарушенной, некоторые узлы в корпусе могут при вибрации повредиться сами или нарушатся их крепления.

К чему приводит халатная транспортировка стиральной машины?

Если соблюдать все правила перевозки стиральной машины, которые мы сегодня описали, она обязательно прибудет к месту назначения в целостности и сохранности. Однако, если проигнорировать описанные нами мероприятия по подготовке и упаковке машинки и правильной её перевозке, в последствие можно столкнуться с рядом неприятностей.

Последствия неправильной транспортировки стиральной машины:

· Поломка программатора – как результат, необходимо будет заменить эту деталь, ведь поломка программатора приводит к невозможности выбор программы стирки при обратном подключении стиральной машины.

· Стекло на дверце разбито или треснуло – если стекло повреждено, то производить стирку в стиральной машине нельзя, ведь будет происходить утечка воды и может привести к затоплению комнаты, где установлена машинка или даже затоплению соседей снизу.

· Повреждение панели управления – может повредиться внешняя пластиковая панель, плата управления, расположенная внутри корпуса или, могут повредиться контакты и внутренняя проводка.

· Повреждение барабана – повредиться может сам барабан, шкив или вал барабана, что приводит к люфту во время вращения на высоких оборотах. Подобная неисправность в дальнейшем может приводить к более серьёзным поломкам.

· Повреждение сливного насоса – повреждение может произойти механическое, но результат один, стиральная машина перестанет нормально сливать отработанную воду, помпу потребуется заменить на новую.

· Повреждение амортизаторов – для замены повреждённых амортизаторов потребуется не только приобрести новые демпферы, но и практически полностью разобрать стиральную машину. Без помощи опытного специалиста в этом случае не обойтись.

· Повреждённый корпус – с мелкими повреждениями можно смириться, но с большими трещинами или разбитым стеклом дверцы смириться не получится, необходимо будет устранять такие поломки.

· Разрыв манжеты – если не зафиксировать плотно дверцу, это может привести к повреждению уплотнителя, который начнёт пропускать воду во время стирки. Следовательно, манжету потребуется заменить на новую.

· Механическое повреждение шлангов – если правильно не упаковать сливной или наливной шланги, во время перевозки они могут повредиться и их дальнейшее использование окажется невозможным, ведь это приведёт к протечке.

· Механическое повреждение пластиковых элементов – повреждению могу подвергнуться кювета, фронтальная панель управления, ручка или фиксатор дверцы стиральной машины. Их необходимо будет заменить.

· Попадание влаги на проводку – транспортировка стиральной машины в неправильном положении может привести к тому, что влага попадает на проводку, что в дальнейшем может привести к короткому замыканию или окислению контактов. Машинка начинает глючить или не работает вовсе.

· Повреждение сетевого кабеля – в этом случае подключать стиральную машину к электропитанию оказывается опасно, требуется полная замена сетевого шнура.

Заключение

На самом деле транспортировка стиральной машины происходит не часто. Однако, если необходимость в перевозке возникла, следовательно, нужно крайне серьёзно отнестись к подобному мероприятию, ведь от правильности действия зависит то, насколько целой и работоспособной стиральная машина прибудет к месту назначения.

Прежде чем производить непосредственно перевозку, стиральную машину необходимо подготовить. Для этого отключаем машинку от сети и коммуникаций и тщательно упаковываем её. Все подвижные, открывающиеся и выдвижные элементы следует зафиксировать и заклеить скотчем.

Выносить машинку к транспорту должны двое подготовленных мужчин, переносить устройство следует предельно аккуратно, машинка должна находиться в вертикальном положении.

Для перевозки выбираем транспорт с достаточным для нормального расположения стиральной машины кузовом, при погрузке корпус следует зафиксировать, чтобы машинка не перемещалась во время поездки.




Отзывы: Как перевозить стиральную машину?

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Как легко и качественно обустроить отопление на даче или в коттедже
следующая статья: Ремонт техники Apple в сервисном центре "МастерСКАЯ"

Насос (помпа) для стиральных машин Samsung: как определить неисправность
Плоскошовная машина: функционал и популярные модели
Встраиваемые кофемашины Miele: в чем их фишка
Выбираем правильную бытовую технику для кухни
Зачем нужна фильтрация в пылесосе. Какие бывают фильтры.
Зачем нужна швейная машина, или Как выбрать подходящую модель
Как выбрать варочную поверхность?
Как выбрать качественный холодильник?
Как выбрать профессиональную мясорубку?
Как выбрать стиральную машину?
Как выбрать стиральую машину для дачи?
Как выровнять стиральную машину
Как легко и качественно обустроить отопление на даче или в коттедже
Как перевозить стиральную машину?
Как правильно выбрать домофон для дома?
Как правильно подобрать электрическую духовку на кухню?
Как правильно установить холодильник: советы экспертов
Как продать свою старую стиральную машину?
Какую технику выбрать в новую квартиру
Комплектация системы видеодомофона
Кондиционеры в Одессе от КлиматМонтаж: Создайте идеальный микроклимат в своем доме
Кондиционеры для Вашего комфорта от интернет-магазина "Укрклимат"
Морозильные лари с глухой крышкой
Моющие пылесосы: преимущества, принцип работы, виды
Наручные часы от торговой марки Q&Q: преимущества покупки в фирменном магазине
Номера с кондиционерами: летний отдых без простуд
Оренда Кавових Машин в Житомирі: Секрет Смачної Кави
Особливості бойлерів та критерії вибору
Побутові осушувачі повітря для квартири
Покупка циркуляционного насоса – важные моменты
Почему выгодно покупать бытовую технику бу из Германии?
Почему морозильная камера постоянно включается?
Почему стоит доверить ремонт ноутбуков специалистам TotalService
Правила обслуживания кондиционеров - советы специалистов
Принципы работы и виды насосов
Продажа кондиционеров в Киеве
Ремонт пылесосов в сервисном центре «Технодоктор»
Ремонт стиральных машин в Киеве
Ремонт стиральных машин в Киеве от РемСервис: профессиональное обслуживание для вашей техники
Ремонт стиральных машин в Одессе
Ремонт техники Apple в сервисном центре "МастерСКАЯ"
Сломались подшипники в стиральной машине?
Сменить обычный телевизор на Smart TV: стоит ли?
Советы по выбору телевизора
Сонячні електростанції: їх особливості і галузі використання
Топ-3 аккумуляторных пылесосов от Bosch
Четыре лучшие гитар Ибанез по мнению экспертов

Меню раздела
Hi-Tech
Авто
Авто и мото
Аренда авто
Бизнес
Бизнес и финансы
Бытовая техника
Бытовая электроника
Вещи
Виза
Домашние животные
Запчасти для авто
Здоровье
Инструменты
Интернет
Кафе и рестораны
Климат дома
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Лечение и здоровье
Мастер класс
Материалы
Мебель
Мебель и интерьер
Напитки
Новости
Оборудование
Образование
Обувь
Одежда
Питание
Подарки
Полезное
Прочее
Работа
Развлечения
Разное
Ремонт
Ремонт и строительство
Сад
Сантехника
Семья и дети
Спорт
Страхование
Строительство
Техника
Техника и оборудование
Товары для туризма
Трансфер
Финансы
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!