Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Гид по Одессе

Статьи об отдыхеОтдых в Одессе Гид по Одессе

Хотите посетить город, по улицам которого гуляли Пушкин, Куприн, Гоголь, Теодор Драйзер, Чехов и Марк Твен, который подарил миру Утесова, Ахматову, Ильфа и Петрова? Тогда приглашаем в Одессу – удивительный город, в котором переплелись история и современность, легенды и шутки, который заражает свободой и легкомыслием, дарит ощущение теплоты и уюта. В этой статье мы расскажем о местах, которые рекомендуем посетить в первую очередь, чтобы ощутить неповторимый колорит южной красавицы, расположившейся на берегу Черного моря. Материалы для данной статьи собраны совместно со службой такси в Одессе – StarTaxi.

Рынок «Привоз»

Чтобы ощутить неповторимую атмосферу настоящей Одессы и купить «бичков», которые «только с моря», начните свое знакомство с Жемчужиной у моря с посещения «Привоза». На базаре можно вкусно покушать, приобрести фрукты, морепродукты и самую свежую рыбу. Однако не забывайте торговаться. Здесь это делать обязательно.

Трамвай №5

На «Привозе» время летит быстро и незаметно. Увлекшись пробами продуктов и беседами с продавцами на «Привозе», к полудню вы вспомните, что планировали посетить еще кучу мест. К этому времени вы изрядно устанете, а ваши руки будут заняты покупками. Самое время прокатиться на трамвае №5. Маршрут проходит мимо железнодорожного вокзала, по Французскому бульвару и заканчивается в курортном районе Аркадия. Из окна вы сможете наслаждаться видами морского пейзажа и колоритной одесской архитектуры.

Где покушать

Гуляя по Одессе, вам рано или поздно захочется перекусить. Можете посетить следующие места:

  • Кофейня «Же То». Хорошее место для отдыха. Здесь вам предложат несколько видов кофе, в том числе фирменный «ЖеТо», вкусные и свежие тортики и пирожные собственного приготовления. Спешите занимать столик. К 10 утра здесь уже может не быть свободных мест.
  • Ресторан «Стейкхаус. Мясо и Вино». Прогуливаясь по Дерибасовской, загляните в этот ресторан. Вам понравятся разнообразные мясные блюда и изысканное вино. Ну и, конечно же, обслуживание – оно здесь на высшем уровне.
  • Ресторан «Компот». Здесь вы сможете просто хорошо покушать, без помпезности и наворотов – вкусно и по-домашнему. Вам предложат блюда европейской, украинской кухни и компот из свежих фруктов.
  • Ресторан «Крыша моря». Если вы проголодались, отдыхая на пляже Ланжерон, тогда вам сюда. Обилие морепродуктов, вкусных салатов в сочетании с морским бризом и музыкой сделают ваш отдых особенным.
  • В целом, в Одессе много мест, где можно хорошо покушать и расслабиться. Обратитесь к любому водителю такси, и он вам обязательно подскажет несколько заведений, заслуживающих внимания гурмана.

Улица Дерибасовская

Говорят, театр начинается с вешалки, а Одесса – с Дерибасовской. Это сердце города, его исторический центр. Здесь можно гулять целый день, находя много интересного для себя: памятник Утесову, двенадцатому стулу, «Пассаж», многочисленные кафе, рестораны, бутики, городской сад, фонтан духов, музеи – это настоящая мекка для туриста. Недалеко расположены Оперный театр, признанный лучшим в Европе, памятник основателю города герцогу Дюку де Ришелье, Приморский бульвар и знаменитая Потемкинская лестница, из которой открывается потрясающий вид на море и одесский морской вокзал.

Одесский оперный театр

Не упустите возможность посетить театр, который признан выдающейся достопримечательностью Восточной Европы. На его сцене пел Шаляпин и танцевала Айседора Дункан, дирижировали Чайковский, Рахманинов и Римский-Корсаков. Поражает внутреннее убранство театра – здесь преобладает лепнина, позолота, скульптуры, роспись на потолке. Сам зал имеет отличную акустику, благодаря которой даже зрители, сидящие на балконах, хорошо слышат артистов.

Трасса здоровья

Если вы любитель пеших прогулок, вам обязательно нужно пройтись по Трассе здоровья, которая протянулась от парка Шевченко до Аркадии. Дорога проходит мимо дельфинария «Немо», набережной с пешеходными фонтанами, пляжа Ланжерон, диких пляжей, яхт-клубов, пляжа Отрада со знаменитым Желтым камнем, канатной дороги и Ботанического сада, которому больше ста лет. Общая протяженность трассы более 6 км. Здесь приятно прогуляться, вдыхая аромат морского бриза и слушая пение птиц.

Одесские дворики

Вот где живет настоящий одесский колорит. Отправляйтесь на Молдаванку и бродите по узким улочкам, заходите в небольшие дворики. Здесь живет дух старой Одессы, который нашел отражение в произведениях известных писателей, сатириков и в кинолентах.

Курортная зона Аркадия

Это одно из популярных мест отдыха одесситов и приезжих. Здесь насчитывается огромное число развлекательных заведений, ночных клубов, ресторанов, поэтому Аркадия никогда не спит и является самым популярным местом для тусовки. В самых известных ночных клубах ITAKA и IBIZA каждую ночь проводятся дискотеки и концерты. Для отдыхающих на берегу оборудованы потрясающие пляжи, бассейны, спортивные площадки. В торгово-развлекательном комплексе Аркадия Сити расположился аквапарк Hawaii с горками и водными аттракционами, зонами отдыха и кафе.

Кто хоть однажды побывал в Одессе, навсегда влюбляется в этот удивительный город, в его легкую атмосферу и непередаваемый шарм. Поэтому не удивляйтесь, если, побывав здесь хотя бы один раз, вам захочется вернуться сюда снова и снова.




Отзывы: Гид по Одессе

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: В Одессе набирает обороты строительство частных домов из СИП панелей
следующая статья: Туристу на заметку: ночная Одесса

5 самых популярных стран, где отдыхают одесситы
Гид по Одессе
Valletta Koblevo - отели для семейного отдыха
Абонемент в Одесскую филармонию по доступной цене
Аренда сцены в Одессе: кому будет интересна данная услуга?
В Одессе набирает обороты строительство частных домов из СИП панелей
Варианты туров выходного дня с выездом из Одессы
Выбор современного конференц-зала в Одессе
Где отдохнуть в Одессе? - советы специалистов love-odessa.od.ua
Гостиница Leve Rosse – идеальный вариант для организации отдыха в Одессе
Ищете коттедж на берегу моря в Одессе? - Лучшие варианты только для вас!
Какие условия предлагает гостям база отдыха в Затоке
Карта Бессарабии для путешественника
Лучшие базы отдыха в Грибовке
Лучшие концерты Одессы
Неоспоримые «плюсы» отдыха в Затоке
Несколько советов как выбрать банкетный зал
Одесса - рай для туристов: отели, пляжи, достопримечательности
Одесса для туристов: самые интересные места для отдыха
Одесса на велосипеде: что посмотреть?
Одесса – точка роста отечественного бизнеса
Одесский шопинг-туризм
От Привоза до бижутерии, или маленькое путешествие в Одессу
Отдых в Затоке: Солнце, пляж и удовольствия
Отдых в Каролино-бугаз с детьми — довольны будут все
Отель в Затоке
Отель в Каролино-Бугаз: как выбрать подходящий семейный отдых?
Очарование банной культуры Одессы: турецкая баня и многое другое
Пляжный отдых в Затоке и развлечения
Популярные торговые центры Одессы: где интересно провести свободное время?
Продление активности и самостоятельности пожилых людей
Развлекательная программа в Одессе: а как проводите выходные вы?
Ресторанный комплекс Park Residence в Одессе
Самые красивые пляжи Одессы и аренда жилья недалеко от него
ТОП-5 курортов в Одесской области
Туристу на заметку: ночная Одесса
Уикенд в Одессе
Что ждёт отдыхающих в 2020 году: туризм и отдых в Одессе
Что обязательно должен сделать турист в Одессе?
Что посмотреть в Одессе и чем заняться днем и ночью

Меню раздела
Все подряд
Дизайн интерьера
Дом и семья
Дом, семья, дети
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Недвижимость
Недвижимость за рубежом
Одежда и белье для туризма
Отдых в Азии
Отдых в Европе
Отдых в Одессе
Отдых в России
Отдых в странах СНГ
Отдых в Украине
Отдых за рубежом
Отдых на Черном море
Охота и рыбалка
Полезное
Прочее
Путешествия
Путешествия по миру
Развлечения
Разное
Советы туристам
Спорт
Техника и гаджеты
Туристам
Туры за рубеж
Туры по Украине
Хобби
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!