Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Особенности путешествия в Австралию. На что посмотреть, как добраться и другое.

Статьи об отдыхеТуры за рубеж Особенности путешествия в Австралию. На что посмотреть, как добраться и другое.

Австралия всегда привлекала заядлых путешественников, которые мечтают о том, чтобы открыть для себя новые высоты и горизонты. Австралия, площадь которой составляет 7 692 000 км2, занимает территорию всего континента, и считается одним из самых популярных туристических направлений, благодаря невероятной, нетронутой природе, редкостным представителям животного мира, а также удивительной культуре и традициям местного населения. Забавно то, что 24 млн. австралийцев, что составляет 80% населения континента, проживают в прибрежной зоне и не углубляются дальше 100 км от этой зоны. Туры в Австралию помогут туристам вдоволь налюбоваться этим умопомрачительным уголком земного шара, предоставив возможность собственными глазами те красоты и пейзажи, которые раньше можно было увидеть только на картинках. Так, что если вам как раз нужно освободиться от негативных мыслей и поймать гармонию с природой, отдых в Австралии – именно то, что нужно.

Как можно попасть в Австралию

Что касается того, как добраться до страны, то в этом вопросе не все так просто. Путешествие в Австралию потребует от туристов терпения, а также возможности заплатить за не дешевые авиарейсы. При этом, попасть на территорию страны можно только с двумя, а иногда даже с тремя, пересадками. Для начала, путешественники должны долететь до Стамбула, Дубае или Абу-Даби, а после этого отправляться в Сидней.

Главные достопримечательности страны

Австралия может похвастаться множеством невероятных мест. Стоит только упомянуть о таком городе, как Сидней, и план на путешествие по стране можно закрывать на 50%, ведь в Сиднее сосредоточено огромное количество разноплановых достопримечательностей. Здесь можно увидеть как памятники архитектуры и живописные улочки, так и побывать в музеях, где попробовать познакомиться с культурой обитателей континента. Далее туристам рекомендуется окунуться в мир дикой природы, и постараться посетить как можно больше природных достопримечательностей. Среди них обязательно нужно увидеть собственными глазами Королевский каньон, национальный парк Какаду, знаменитый Большой Барьерный риф, озеро Хиллер, и конечно же, остров Кенгуру, который считается символом Австралии.

Климат и погодные условия

Погодные условия на территории Австралии напрямую зависят от того, в каком регионе страны находиться. Северная часть государства расположена в тропическом климатическом поясе, а вот юг – в умеренном. Жаркими месяцами считается ноябрь, январь. В этот период температура воздуха может достигать отметки в +30 С, а в центральных областях – до + 42 С.

Традиционная кухня Австралии

Австралийцы переняли традиции приготовление пища от англосаксонской кухни, хотя есть то, что они местное население готовит непревзойденно – мясо. Путешественники обязаны попробовать традиционное барбекю, приготовленное по фирменному рецепту. Также, каждому туристу нужно попробовать десерт под названием «ламингтон».

 





Отзывы: Особенности путешествия в Австралию. На что посмотреть, как добраться и другое.

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Путешествие в Малайзию - страну, разделенную морем
следующая статья: Лучшие цены на туры от Rozetka Travel

Пляжный отдых на острове Чеджу
Авиабилеты в Пекин
Відпочинок в Туреччині з Одеси: Відкрийте для себе нові горизонти через Молдову
Горящие туры из Москвы
Лучшие цены на туры от Rozetka Travel
Особенности отдыха в США
Особенности путешествия в Австралию. На что посмотреть, как добраться и другое.
Отдых в ОАЭ. Отель Burj Al Arab
Путешествие в Малайзию - страну, разделенную морем
Туры на майские праздники — лето начинается в мае!
Что представляют собой организованные туры

Меню раздела
Все подряд
Дизайн интерьера
Дом и семья
Дом, семья, дети
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Недвижимость
Недвижимость за рубежом
Одежда и белье для туризма
Отдых в Азии
Отдых в Европе
Отдых в Одессе
Отдых в России
Отдых в странах СНГ
Отдых в Украине
Отдых за рубежом
Отдых на Черном море
Охота и рыбалка
Полезное
Прочее
Путешествия
Путешествия по миру
Развлечения
Разное
Советы туристам
Спорт
Техника и гаджеты
Туристам
Туры за рубеж
Туры по Украине
Хобби
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!