Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Пляжный отдых на острове Чеджу

Статьи об отдыхеТуры за рубеж Пляжный отдых на острове Чеджу

С этого года можно без въездной визы отправляться в страну утренней свежести – Южную Корею. Самым большим островом этой страны является остров Чеджу, расположенный на юге страны. Местный жители называют этот остров «Чеджу До» или «Корейские Гавайи». Отправляясь в поездку в сопровождение гида, который сможет не только рассказать о достопримечательностях, но и познакомить с традициями и обычаями этой страны, путешествие пройдет увлекательней.

Тёплый климат, множество экзотических растений, безопасность и высокий уровень сервиса – именно это привлекает туристов из разных уголков мира.

Остров Чеджу имеет вулканическое происхождение. Интересно, что остров в форме правильного эллипса. В центре острова расположен потухший вулкан Халла – самая высокая точка Южной Кореи. Символом острова являются высокие статуи из чёрной лавы, которые по легенде являются оберегами этого острова и называют Тольхарубанами. Невольно вспоминаются похожие статуи с острова Пасхи. Статуя выполнена в виде задумчивого старца историю о котором вам с радостью поведают местные жители и экскурсоводы.

Интересно посмотреть на чёрные лавовые столбы-скалы Чусангчольли. Уникальность этих столбов в том, что их форма – это правильный шестигранник. Это природное образование, которое можно увидеть только на острове Чеджу. До сих пор много споров о том, как именно они возникли.

Корейцы стремятся угодить туристам, поэтому на острове много развлечений на любой вкус. Помимо традиционных для Азии ботанических садов, музея чая, есть даже музей Эротики. Этот музей представляет собой парк с множеством скульптур определённой тематики.

Как и в любой стране стоит попробовать местную кухню. Традиционная корейская трапеза представляет собой множество различных закусок, а основное блюдо - одно. Не удивляйтесь, когда ваш стол заполнят множество маленьких тарелочек: в одной крохотные креветки, в другой традиционная острая капуста – кимчхи, в третьей – яйцо. В Корее не принято заказывать напитки, кроме алкогольных. Воду принесут бесплатно. На Чеджудо стоит попробовать сашими – это сырая рыба, является деликатесом. Вам принесут жареную рыбу, рыбный суп и множество свежих морских гадов, а основным блюдом будет – разделанная живая рыба.

Путешествие на этот остров запомнится надолго. Вы не только позагораете и отдохнёте, но и познакомитесь с корейской культурой, а русскоговорящие гиды помогут не заблудиться в красотах этого края.




Отзывы: Пляжный отдых на острове Чеджу

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Отдых в ОАЭ. Отель Burj Al Arab
следующая статья: Путешествие в Малайзию - страну, разделенную морем

Пляжный отдых на острове Чеджу
Авиабилеты в Пекин
Відпочинок в Туреччині з Одеси: Відкрийте для себе нові горизонти через Молдову
Горящие туры из Москвы
Лучшие цены на туры от Rozetka Travel
Особенности отдыха в США
Особенности путешествия в Австралию. На что посмотреть, как добраться и другое.
Отдых в ОАЭ. Отель Burj Al Arab
Путешествие в Малайзию - страну, разделенную морем
Туры на майские праздники — лето начинается в мае!
Что представляют собой организованные туры

Меню раздела
Все подряд
Дизайн интерьера
Дом и семья
Дом, семья, дети
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Недвижимость
Недвижимость за рубежом
Одежда и белье для туризма
Отдых в Азии
Отдых в Европе
Отдых в Одессе
Отдых в России
Отдых в странах СНГ
Отдых в Украине
Отдых за рубежом
Отдых на Черном море
Охота и рыбалка
Полезное
Прочее
Путешествия
Путешествия по миру
Развлечения
Разное
Советы туристам
Спорт
Техника и гаджеты
Туристам
Туры за рубеж
Туры по Украине
Хобби
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!