Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Как выбрать полотенцесушитель для ванной комнаты?

Статьи об отдыхеВсе подрядСантехника Как выбрать полотенцесушитель для ванной комнаты?

Полотенцесушитель выполняет роль отопления и вентиляции, а также оказывает прямое влияние на микроклимат. С его помощью намного быстрее высушиваются полотенца, одежда и белье, при этом уменьшается влажность в помещении. Однако важно правильно подобрать полотенцесушитель для ванной комнаты. Для этого необходимо обращать внимание на определенные показатели и параметры помещения. 

Какой лучше выбрать полотенцесушитель?

Существуют электрические и водяные полотенцесушители. Современный электрический полотенцесушитель является наиболее мобильным прибором. Его можно установить на любой стене ванной комнаты. Однако для него необходимо провести электрическую сеть, а также установить гидроизолированную розетку. Водяной полотенцесушитель работает с помощью системы водоснабжения или отопления. При первом варианте они функционируют только тогда, когда не отключают горячую воду. Во втором случае полотенцесушитель работает только в отопительный сезон. Самый главных минус водяных видов заключается в их стационарности. Поэтому многие люди отдают предпочтение электрическим моделям, которые намного проще в использовании, при этом они способны работать круглый год.

 

Какими бывают способы установки?

Полотенцесушители бывают:

  • настенными;
  • напольными;
  • портативными.

Настенные модели могут быть водяными и электрическими. Подобный прибор предназначен для установки на стену. Такой полотенцесушитель занимает мало места, а также может быть расположен рядом от вывода воды или розетки.

Напольными полотенцесушители бывают только водяные модели. Подобный вариант является отличным решением для загородного дома с просторной ванной.

Портативный прибор является мобильной электрической моделью, которую можно перемещать в помещении. Чтобы он заработал, его достаточно включить в розетку. Такие приборы выполняют функцию полотенцесушителя и кронштейна для полотенец. Этот вариант считается самым удобным для небольших ванных помещений и загородных домов.

Что учитывать при выборе?

Следует обязательно обращать внимание на внешний вид и размер прибора. Дизайн полотенцесушителей бывает разным, в зависимости от типа и материала изготовления. Электрические модели могут иметь матовые и хромированные поверхности, а также их окрашивают в различные цвета. Поэтому несложно подобрать самый оптимальный вариант для своей ванной комнаты. Особенно важно подбирать размер полотенцесушителя в зависимости от площади помещения. При этом следует отметить, что компактные модели подойдут на любой вертикальной поверхности. Однако крупные полотенцесушители способы обеспечить наиболее лучшим обогревом помещения, а также на них возможно разместить большое количество вещей.

При выборе полотенцесушителя важно учитывать особенности ванной комнаты, а также технические параметры прибора. При этом модель должна вписываться в размеры помещения.




Отзывы: Как выбрать полотенцесушитель для ванной комнаты?

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Конструкция и виды кухонных смесителей
следующая статья: Как выбрать душевую кабину в ванную комнату?

Выбираем хороший смеситель с душем в ванную комнату
Как выбрать душевую кабину в ванную комнату?
Как выбрать полотенцесушитель для ванной комнаты?
Конструкция и виды кухонных смесителей
Критерии подбора диспенсера для бумажных полотенец

Меню раздела
Hi-Tech
Авто
Авто и мото
Аренда авто
Бизнес
Бизнес и финансы
Бытовая техника
Бытовая электроника
Вещи
Виза
Домашние животные
Запчасти для авто
Здоровье
Инструменты
Интернет
Кафе и рестораны
Климат дома
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Лечение и здоровье
Мастер класс
Материалы
Мебель
Мебель и интерьер
Напитки
Новости
Оборудование
Образование
Обувь
Одежда
Питание
Подарки
Полезное
Прочее
Работа
Развлечения
Разное
Ремонт
Ремонт и строительство
Сад
Сантехника
Семья и дети
Спорт
Страхование
Строительство
Техника
Техника и оборудование
Товары для туризма
Трансфер
Финансы
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!