Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Как арендовать жилье без посредников?

Статьи об отдыхеНедвижимостьНедвижимость Киева Как арендовать жилье без посредников?

Съем жилья – дорогостоящее удовольствие, поскольку нужно внести предоплату за первый месяц проживания и залоговую сумму. Кроме того, если вы ищете крышу над головой с помощью риелтора, потребуется добавить 50-100% стоимости месячной аренды. Получается внушительная сумма, поэтому многие предпочитают арендовать квартиру или снять комнату в г. Киев без посредников.

Сэкономить на услугах риелтора и снять жилье от хозяина в украинской столице в эпоху интернета и соцсетей не так сложно. Однако при этом надо учесть ряд нюансов, чтобы не стать жертвой мошенников.

Поиск

При поиске на сайтах недвижимости, используйте фильтры и укажите, что вас интересует квартира без посредников. Так вы сразу отсечете объявления, поданные риелторами.

Во всех популярных соцсетях есть группы с предложениями от собственников для небольших бюджетов. Регулярно просматривайте новые посты, ведь хорошие варианты «уходят» очень быстро. Обязательно разместите в социальных сетях посты с подробным описанием требований к квартире и обозначьте ценовой диапазон. Если вас интересует аренда комнаты в Киеве, а не всей квартиры, попробуйте с помощью Всемирной паутины найти компаньона для совместного проживания.

Просмотр

Если вы нашли подходящий вариант и договорились о просмотре, обязательно возьмите с собой паспорт и попросите одного из друзей поехать с вами. Друг поможет вам с адекватной оценкой помещения, а наличие документов позволит сразу оставить задаток, если апартаменты вас устроят.

Внимательно осмотрите сантехнику, оцените состояние мебели и бытовой техники. Уточните у хозяина, за чей счет производится ремонт текущих кранов и неисправной техники.

Обязательно попросите владельца показать его паспорт и правоустанавливающие документы на жилье. Вас должен насторожит отказ показать оригиналы и нежелание заключать договор аренды, от таких вариантов стоит сразу отказаться.

Не утаивайте важную информацию о себе. К примеру, о том, что вы собираетесь жить вместе с кем-то или у вас есть домашний питомец. В противном случае есть риск, что владелец разорвет с вами договор, обнаружив подобные факты.

Заключение договора

Никогда не снимайте жилье без договора – это главное и незыблемое правило. Внимательно изучите текст документа, проверьте правильность паспортных данных владельца и срока аренды. Также пропишите, как часто владелец имеет право посещать квартиру. Обязательно сделайте опись всего имущества и фотографии, на которых будет четко видно состояние ремонта, мебели и техники.




Отзывы: Как арендовать жилье без посредников?

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: "Гранд Бурже" в Буче: инвестиции или стиль жизни
следующая статья: Три критерия отбора при аренде офиса на Оболони в Киеве

Три критерия отбора при аренде офиса на Оболони в Киеве
Как арендовать жилье без посредников?
"Гранд Бурже" в Буче: инвестиции или стиль жизни
UBI Конференц Хол в Києві
Как и где купить квартиру в Киеве выгодно?
Покупка жилья в новом доме: выгодная инвестиция
Рейтинг агентств недвижимости в Киеве
Ремонт и дизайн интерьера в ЖК Signature
Як швидко розібратися в ринку нерухомості Києва?

Меню раздела
Недвижимость в Одессе
Недвижимость в Украине
Недвижимость Киева
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!