Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

13 и 14 февраля одесских меломанов ждет два великолепных музыкальных подарка

На главную раздела новостейВсе новости Одессы

13 февраля в зале Одесской областной филармонии в исполнении солистов известного европейского струнного квартета «АTRIUM» - Алексея Науменко (I скрипка), Антона Ильюнина (II скрипка), Дмитрия Питулько (альт), Анны Гореловой (виолончель) – и Заслуженной артистки Украины Анны Середенко (фортепиано) прозвучат «Знаменитые Венские концерты»: В.А.Моцарт - Концертная симфония для скрипки,альта и камерного оркестра;Л. Бетховен- «Тройной концерт» для фортепиано, скрипки, виолончели и симфонического оркестра и «Двойной концерт» для скрипки и виолончели и симфонического оркестра Й. Брамса. За дирижерским пультом - Лауреат Национальной премии им. Т.Шевченко, Заслуженный деятель искусств Украины и России (художественный руководитель и главный дирижер Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины) Владимир Сиренко, один из лучших дирижеров страны, регулярно приглашаемый и гастролирующий по всему миру. А 14 февраля – в ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ- в Большом зале Одесской государственной музыкальной академии им. А. Неждановой квартет «АTRIUM» и пианистка Анна Середенко представят камерную программу:
Л. Бетховен - струнный квартет Ми-бемоль мажор, op.74 "Harp", М. Скорик – «Диптих» для струнного квартета (1993 р.), В. Губаренко – струнный квартет op. 12 (1965р.), С. Франк - фортепианный квинтет,фа-минор.
Струнный квартет «ATRIUM» в Одессе выступает впервые. И, учитывая зарубежный концертный график, неизвестно, когда исполнители приедут к нам еще раз. Но, имя Анны Середенко многим знакомо: в 2002 году в рамках проекта «Митці - за духовне відродження України» состоялся уникальный концерт с участием мега- «звезд» - уроженца Одессы, выдающегося скрипача Павла Верникова, его редкостной скрипки работы Пьетро Гварнери и простых украинских музыкантов – заслуженных артистов Владимира Сиренко, Олеся Семчука, Анны Середенко и французкого виолончелиста из Львова Бориса Бараза. Благотворительный проект «Митці - за духовне відродження України» почти десять лет вдохновляет на сотрудничество великолепных музыкантов, как украинских, так и европейских. Благодаря творческой энергии авторов проекта и поддержке бизнес-элиты отечественная публика неоднократно получала возможность знакомиться с лучшими образцами мировой классической музыки. Только в сезоне 2006-2007 «ATRIUM» провел в рамках проекта несколько гастрольных турне по городам Украины.
Алексей Науменко, Анна Горелова, Дмитрий Питулько и Антон Ильюнин - молодые,но уже именитые, «бывшие» Санкт-Петебургские музыканты. Сегодня они по праву входят в десятку лучших квартетов мира. Кроме того, каждый из музыкантов ансамбля является полноценным солистом, имеет множество «персональных» побед на конкурсах и обширную сольную концертную практику. И хотя публика предпочитает ходить на «звезд» академической музыки, в данном случае их имена непременно станут открытием для украинцев.
В последние годы музыканты, выигравшие престижнейшие международные конкурсы - II премия на VI Международном конкурсе Струнных квартетов им. Д. Шостаковича в Москве, II премия VII Международного конкурса квартетов "Ente Triennale" в Кремоне (Италия), I премия III Международного конкурса камерной музыки им. Й.Иоахима у Веймаре (Германия),I премия та Audience Prize IX Международного конкурса струнных квартетов в Лондоне, а также Гран-При V Международного конкурса струнных квартетов в Бордо (Франция) та приз MMSG - «осели» в Западной Европе. И рядом со славянскими фамилиями появилась приписка «Германия». Впрочем, это остается явлением достаточно распространенным. Уезжают... Но, к счастью, иногда возвращаются, за что спасибо организаторам концерта, предоставившим возможность провести такие концерты в Одессе. Отрадно, что «бизнес» все чаще становится единственной поддержкой для культуры страны.Официальным партнером данного проекта стал элитный отельный комплекс "Аркадия Плаза", расположенный в районе Аркадии. В этом живописнейшем уголке Одессы созданы все условия, чтобы погрузиться в атмосферу роскоши, безграничного удовольствия и комфортного отдыха. Благодаря меценатам, меломаны Одессы смогут на протяжении двух зимних вечеров наслаждаться еще теплом и красотой прекрасной музыки – камерной и симфонической.


Добавлена: 10 февраля 2008 г.

Следующая новость: Одесса гуляет!
 
Предыдущая новость: Прибавление в зоопарке


RSS канал
RSS-лента новостей


Архив всех новостей
<<< март, 2024       
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Информация
Достопримечательности Одессы
История города
Пересечение границы, таможня, визы
Расписание транспорта
Справочные телефоны
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!