Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Новости Одессы

На главную раздела новостей

Европейский союз финансирует разработку стратегии культурного развития Одессы

Европейский Союз выделяет финансовую поддержку для разработки стратегии культурного развития в Одессе. Совместно с общественной организацией "Пиксельованные реальности", Департамент культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесской городской рады реализует проект "Поддержка реализации Стратегии культурного развития Одессы".

Как отметила главная координаторка проекта от "Пиксельованных реальностей" Яна Бойцова, основной задачей проекта является создание стратегической и обоснованной платформы для культурной деятельности, сохранения культурного наследия и развития туризма в Одессе.

"Мы ориентируемся на потребности людей, которые выбрали или выберут свою жизнь в Одессе. Поэтому важной частью наших первых результатов будут исследования одесского мифа и опрос общественного мнения", - подчеркнула Яна Бойцова.

Финансирование проекта предоставляется Европейским Союзом в рамках инициативы EU4Culture, которую реализует Институт имени Гёте в партнерстве с Датским институтом культуры, Чешскими центрами и Французским институтом в Грузии.

Департамент культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции выступает соисполнителем проекта по реализации Стратегии культурного развития города и активно поддерживает его на всех этапах работы.

"Вопросы сохранения исторического наследия стали особенно актуальными на фоне российской агрессии против Украины, что привело к разрушению культурных и исторических памятников. А также ставится задача присвоения историческому центру Одессы статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО", - отметил директор Департамента культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесской городской рады Иван Липтуга.

В ближайшее время планируется презентация первых результатов работы команды, а процесс разработки Стратегии продлится до осени 2024 года.

Добавлена: 12 декабря 2023 г.


Встреча гидов Одессы с языковым омбудсменом

В рамках укрепления взаимодействия с гидами города Одессы, 23 августа 2023 года состоялась встреча с представительницей Уполномоченного по защите государственного языка, Ярославой Витко-Присяжнюк.

Эти встречи проводятся регулярно Департаментом культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесской городской рады совместно с Ассоциацией гидов Одессы.

На встречу приглашаются представители органов местного самоуправления, различных уровней власти, и других институтов, предоставляющих гидам необходимую информацию для их профессионального использования.

Основной темой последней встречи стало ознакомление с положениями Закона Украины "Про забезпечення функціонування української мови як державної", а также его применение во время подготовки и предоставления услуг по экскурсиям и туристическому сопровождению. В ходе мероприятия все присутствующие имели возможность задать вопросы и получить разъяснения от языкового омбудсмена.

Встрече также присутствовал директор Департамента культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесской городской рады Иван Липтуга.

Эти встречи не только способствуют обмену информацией, но и способствуют повышению профессионализма гидов Одессы, что в конечном итоге благоприятно влияет на туристическую отрасль города.

Добавлена: 23 августа 2023 г.


С наступающим Новым годом!

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с наступающим Новым 2020 годом!


Пусть в следующем году будет много интересных путешествий и ярких событий!
Пусть в семье царят взаимопонимание и уют, а на работе — успех и процветание.

Пусть сбываются все ваши мечты!

Спасибо Вам за то, что выбрали нас в 2019. Надеемся на плодотворное сотрудничество в 2020.


Желаем волшебных новогодних праздников!

https://sun9-51.userapi.com/c200820/v200820305/1d9cb/ZaqI-_i3C00.jpg

Добавлена: 25 декабря 2019 г.


Праздничная программа «Новый год - 2020 на Думской»

Традиционная праздничная программа, посвященная празднованию Нового 2020 года пройдет на Думской площади 31.12.2019 - 01.01.2020!

Поскольку Новогодняя ночь ознаменует начало следующего десятилетия, 2020 год жители города могут встречать по-другому. Это будет громко, ярко, с применением 3D маппинга на городском совете, выступлениями звезд, с новогодними подарками и многим другим.

Музыкальными гостями новогодней ночи станут группы «Леприконсы» и «НеАнгелы».

Добавлена: 17 декабря 2019 г.


Торжественное открытие главной елки города

19 декабря на думской площади в 16-00 состоится празднование Дня Святого Николая и торжественное открытие главной елки города!

Одесситы и гости города в этот чудесный праздник покровителя всех детей смогут увидеть зрелищные открытия городских елочек, удивительные театральные выступления и программы, а также отлично провести время у самых популярных достопримечательностей. Вы сможете увидеть, как зажигается одна из городских новогодних красавиц.

Открытие елки в Одессе - это особенно красочное мероприятие, полное сказочной атмосферы, позитива и радости. Елки города будут украшены разноцветной иллюминацией и уникальными праздничными украшениями.


Добавлена: 13 декабря 2019 г.


ТОП-5 мест для встречи Нового 2020 года в Одессе

 До Нового года осталось меньше месяца. Многие одесские заведения уже рассказали о своих планах на 31 декабря. Какую программу предлагают рестораны, кафе и клубы города в новогоднюю ночь читайте в нашем обзоре.

    1. Tavernetta

Если хочется немного роскошной атмосферы Италии, то заходите в Tavernetta. Ресторан подготовил праздничное меню, в котором есть итальянское оливье с прошутто. Организаторы пригласили ведущих из дуэта "Наши люди". Итальянские песни исполнит солистка Irene Efma. А чтобы эта ночь осталось в памяти и красивых снимках, Tavernetta позвала фотографа.

Кстати, начало 2020-го ресторан отметит розыгрышем путевки на три дня с проживанием, экскурсией и фотографом в Риме на двоих.

Где: Екатерининская, 45

Когда: 31 декабря - 1 января

Почем: до 15 декабря 4000 гривен, после  4500 гривен, дети до 12-ти лет бесплатно

Контакты: (096) 234-46-21

   2.  Дача

Этот вариант наиболее красивый, но довольно дорогой. Кому не понравится встретить Новый год в заведении, воссоздающее атмосферу приморского дома отдыха 1930-х годов? Ресторан расположен в полностью отреставрированной старинной усадьбе в парковой зоне на территории санатория имени Чкалова.

Тут подготовили развлекательную программу вместе с ведущим Пашей Драчинским.  Пригласили музыкальные коллективы Non Stop и Jazz Inside, которые исполнят хорошо знакомые композиции. Шеф ресторана приготовит особенный праздничный торт.  В меню, как всегда, одесская кухня. Для самых маленьких будет работать Дед Мороз и аниматоры.

Почетный гость новогодней ночи —Михаил Жванецкий. Также обещают салют.

Где: Французский бульвар, 85/15

Когда: 31 декабря -1 января

Почем: веранда - 7200 гривен (где будет располагаться  сцена), ванная - 5200 гривен (где будут транслировать основное действие на большом телевизоре), детская комната - 3200 гривен. Если Вы готовы приобрести билет до 15 декабря, стоимость билетов составит 6800 гривен, 4800 гривен, 2800 гривен

Контакты: (67) 518-46-23

   3.  Corvin


Место представляет собой целый комплекс, в который входит ресторан с несколькими залами, шотландский паб, и конечно же виски-клуб.

Широкий ассортимент бара предлагает сорта пива, которые не похожи на традиционный континентальный лагер, шотландские бленды и различные коммерческие виски со всего мира. Из еды - европейская кухня и много мяса.

В главную ночь года будут новогодние блюда от шеф-повара Григория Звиргзде. Музыкальное сопровождение всей ночи от Loft Band и танцевальное afterparty c DJ. Обещают подарки, конкурсы и сюрпризы от ведущего — Александра Марио. Танцевать планируют Алкоэльфы, во главе с кудесником бара Максом Подлужным. Не обойдется и без деда Мороза. В программе пушка с конфети, новогодняя фотозона и мандарины.

Где: Ланжероновская, 17

Когда: 31 декабря с 22:00 до 05:00 1 января

Почем: от 1200 до 2000 гривен, цена зависит от меню и месторасположение стола

Контакты: (048) 233-88-00, (073) 404-38-95

   4. Palladium


Известное место в стиле Hi-Tech, где проходят шумные вечеринки, также планирует "зажечь" 31 декабря.

В клубе уже приоткрыли занавес и рассказали кто будет выступать в новогоднюю ночь — певец Леша Свик.  В программе танцевальный go-go перформанс, световое VJ show, а также подарки от клуба.

Кстати, при клубе также будет работать кафе и отель.

Где: Итальянский бульвар, 4

Когда: 31 декабря в 23:00

Почем: 700-800 гривен, купить билеты

Контакты: (093) 728-65-66

     5. Grand Marine



Если рестораны надоели, то есть еще варианты. Это будет праздник в атмосфере загородного СПА-отеля Grand Marine. Из еды будет сет-меню из 7-ми блюд от Шеф-повара и увлекательная шоу-программа от ведущего вечера Николая Ткаченко. Живая музыка от Ладиславы Любимовой.

Вечер также будет полон конкурсов, сюрпризов и призов. Приятный нюанс в том, что можно брать с собой свой алкоголь.

Где: Южносанаторный переулок, 5

Когда: 31 декабря с 22:00 до 04:00 1 января

Почем: 2600 гривен, дети до 6-ти лет бесплатно,  до 12-ти лет – 50% от стоимости билета. Скидка 10%  при покупке от 5-ти билетов. Скидка 20% на проживание в отеле при покупке Новогоднего банкета.

Контакты: (048) 757-90-90 и (048) 757-90-97

Добавлена: 4 декабря 2019 г.


На Ланжероне отметили Всемирный день моржа

24.11.2019 представители клуба «Моржи Одессы» собрались на одесском пляже Ланжерон, чтобы отметить Всемирный день моржа. Несмотря на температуру воды в 10 градусов, а также вероятность загрязнения пляжей после крушения танкера Delfi на соседнем Дельфине, одесские моржи купались в штормовом море.

Добавлена: 26 ноября 2019 г.


30 ноября 2019 года пройдет церемония награждения победителей OdessaWeddingAwards 2019

30 ноября 2019 года в Концерт-холле Одесса  пройдет ежегодная премия Odessa Wedding Awards – самое имиджевое и масштабное событие для молодоженов нашего города. Cреди пар, вступающих в брак в 2019 году, будут выбраны победители в 10 номинациях и разыграны главные призы – 2 свадебных путешествия allinclusiveв Австрию (Вена, Баден) и Объединенные Арабские Эмираты (Дубай).

Также все молодожены могут принять участие в рейтинге ТОП-100 на сайте odessaweddingawards.com.  В голосовании принимают участие все пользователи Интернета. Награждение победителей состоится на церемонии OdessaWeddingAwards.

Всех гостей ждут невероятные декорации, фееричная шоу программа с участием звезд и изысканные угощения.

Специальный гость вечера – Дмитрий Шуров (Pianoboy).

Добавлена: 21 ноября 2019 г.


15.09 в Одессе состоится Odessa Half Marathon 2019

15.09 в Одессе состоится Odessa Half Marathon 2019!

Мероприятие проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни, развития спортивного туризма, информирования, стимулирования роста спортивных достижений в широких массах населения Украины.

Добавлена: 13 сентября 2019 г.


Международный Джазовый фестиваль «Джаз-фест»

20 сентября — 22 сентября 2019 в Одесской областной филармонии состоится Международный Джазовый фестиваль «Джаз-фест»!

Фестиваль представляет джаз во всех его проявлениях  (сюда можно отнести показ «джазовых» кинолент, озвученные фильмы джазовыми музыкантами, танцевальные проекты с ди-джеями и школами танцев и тд).

Добавлена: 3 сентября 2019 г.





RSS канал
RSS-лента новостей


Архив всех новостей
<<< март, 2024       
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Информация
Достопримечательности Одессы
История города
Пересечение границы, таможня, визы
Расписание транспорта
Справочные телефоны
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!