Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Как сделать свой отдых максимально приятным

Статьи об отдыхеВсе подрядТовары для туризма Как сделать свой отдых максимально приятным

Туризм на природе – это увлекательное времяпрепровождение. Оно не требует больших расходов – совершить вылазку можно даже пешком. А нахождение вдали от суеты надолго заряжает положительными эмоциями. В то же время качество отдыха напрямую зависит от экипировки, и ниже мы расскажем о том, что можно брать в поход.

Уютно и эффективно

Нередко товары для туризма ассоциируются с палаткой, однако брать ее целесообразно лишь тогда, когда планируете разбить лагерь минимум на одну ночь. Если не собираетесь делать этого, оставьте ее дома, поскольку она займет ценное место в машине, а при пешем походе станет дополнительной нагрузкой.

Требования, которым должна соответствовать современная палатка:

  • прочный и влагостойкий материал изготовления – от него зависят эффективность изделия и долговечность;
  • конструкция, обеспечивающая хорошую вентиляцию в жару;
  • комплектация – необходимы колышки для простой и удобной установки, штормовые растяжки и другие полезные предметы.

Палатки бывают одноместные, двухместные, многоместные. По назначению делятся на кемпинговые, экспедиционные, туристические. Существуют ультралегкие модели, сделанные из нейлона. В некоторых случаях палатка может дополняться или заменяться спальными мешками.

Берите только необходимые предметы

Туристические принадлежности – это довольно большая товарная группа, включающая разные полезные вещи. Но брать нужно только то, что вы точно планируете использовать, поскольку ни перегруженная машина, ни утяжеленный рюкзак много удовольствия не принесут.

Если остановились на облюбованном месте надолго, не будет лишней кемпинговая мебель. Недорогие столики и стулья вы можете купить и отдельно, и в наборе. Брать ли в поход компас – вопрос индивидуальный. Он не нужен в хорошо знакомых зонах, но пригодится в исследовательских экспедициях на неизвестной местности. В походе выходного дня обязательно потребуется инструмент. Это ножи, пилы и популярные мультитулы.

Чтобы не было проблем с приготовлением пищи, обзаведитесь газовой горелкой и баллоном. В качестве альтернативы можете выбрать огнива, треноги, средства розжига и прочее снаряжение для костра. Не забудьте прихватить защиту от дождя.

Обязательно позаботьтесь о соответствующей одежде и обуви. Обратите внимание на то, что специальное снаряжение изготавливается для велотуристов, сноубордистов, альпинистов и других категорий туристов. В продажу поступает огромный выбор приспособлений для рыбалки.

Позаботьтесь о настроении и здоровье

Времена бесформенной посуды прошли. Сейчас даже для походных условий предлагаются оригинальные по исполнению тарелки, кастрюли, вилки, ложки, сковородки, складные кружки и прочее. Они сделаны из качественных материалов, характеризуются эстетичным видом.

Вы можете купить даже красивые винные бокалы для похода, изготовленные из стали. Имеются в продаже и курдюки для напитков, в основе которых материал, сохраняющий свойства содержимого. В целом для любителей туризма предлагается большой ассортимент наборов посуды с разной комплектацией. При выборе учитывайте число людей, период пребывания, количество приемов пищи. Для соблюдения санитарных норм рекомендуется купить мойку посуды, предназначенную для походов.

Если вы регулярно выбираетесь на вылазку выходного дня, не пренебрегайте системой очистки воды, оснащенной мощным фильтром. С ее помощью происходит удаление химических соединений и болезнетворных организмов. Обязательно берите с собой предметы гигиены, микрофибровые полотенца и косметику. Не забудьте средства защиты от насекомых.

К выбору необходимых в походе вещей подходите рационально. Купить же их можно интернет-магазине, который специализируется на данной товарной группе и дает гарантию на всю продукцию для активного отдыха.




Отзывы: Как сделать свой отдых максимально приятным

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     
следующая статья: Как выбрать топор?

Водонепроницаемые перчатки Dexshell: Надежная защита и комфорт в экстремальных условиях
Доставка товаров из США и Европы
Как выбрать топор?
Как выбрать туристический коврик?
Как правильно подобрать велосипед для взрослого и ребенка
Как сделать свой отдых максимально приятным
Кухня на природе: газовая горелка
Отдых у моря: что взять с собой в поездку
Полезные советы для велопутешествий

Меню раздела
Hi-Tech
Авто
Авто и мото
Аренда авто
Бизнес
Бизнес и финансы
Бытовая техника
Бытовая электроника
Вещи
Виза
Домашние животные
Запчасти для авто
Здоровье
Инструменты
Интернет
Кафе и рестораны
Климат дома
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Лечение и здоровье
Мастер класс
Материалы
Мебель
Мебель и интерьер
Напитки
Новости
Оборудование
Образование
Обувь
Одежда
Питание
Подарки
Полезное
Прочее
Работа
Развлечения
Разное
Ремонт
Ремонт и строительство
Сад
Сантехника
Семья и дети
Спорт
Страхование
Строительство
Техника
Техника и оборудование
Товары для туризма
Трансфер
Финансы
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!