Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Как выехать на ПМЖ в Израиль

Статьи об отдыхеВсе подрядВиза Как выехать на ПМЖ в Израиль

Украинцы, желающие улучшить условия жизни, нередко задумываются о переезде в другую страну. Как правило, для этого выбирают государства с высоким ВВП, развитой медицинской системой и удобные для ведения бизнеса. Немаловажны также и климат, местоположение. Учитывая критерии выбора, многие смотрят в сторону Израиля. Государство имеет выгодное расположение у Средиземного моря, одну из лучших медицинских систем в мире, высокий уровень жизни и безопасности, удобную инфраструктуру. Оформление ПМЖ в Израиле открывает множество возможностей. На завершительном этапе можно получить гражданство.

Основания для ПМЖ в Израиле

Самый простой способ для получения постоянного места жительства — репатриация. Нужно доказать, что у вас есть еврейские корни. Если соответствующие документы уже имеются, то достаточно представить их консулу и пройти собеседование. В том же случае, когда их нет, но есть еврейские корни до третьего поколения, придется приложить усилия, чтобы найти подтверждения. Это можно сделать самостоятельно, что займет немало времени, или обратиться за помощью к специалистам, чтобы ускорить процедуру и исключить ошибки.

Репатриация доступна также для галахических евреев. Для этого нужно принять иудаизм, пройдя гиюр. Так как такой способ может подразумевать попытки обмана, каждый случай тщательно проверяется. Это довольно сложный путь, который потребует существенных изменений в образе жизни и мышлении. Стать евреем нельзя временно, чтобы получить ПМЖ.

Репатриация также подразумевает поддержку от государства на время адаптации в стране.

Кроме того, основаниями для получения постоянного места жительства в Израиле являются:

  • брак с израильтянином или лицом, имеющим право на репатриацию;
  • беженство;
  • приглашение в страну пожилых родителей по процедуре воссоединения семьи;
  • рабочая иммиграция.

Получение постоянного места жительства по браку — это довольно долгий и сложный путь. Государственные органы, в частности МВД, будут тщательно проверять серьезность намерений и обязательно выявят фальсификацию. Посещать контролирующие органы для подтверждения брака нужно будет минимум 5 лет.

Беженство в данный момент практически не имеет потенциала для получения ПМЖ. Заявки от жителей Украины рассматриваются довольно быстро и в большинстве случаев завершаются отказом в предоставлении убежища.

Воссоединение семьи также потребует от заявителя существенных обоснований такой необходимости. Если, например, ваши родители, оставшиеся в Украине, нуждаются в уходе и не могут по различным причинам жить самостоятельно, то нужно предоставить подтверждающие документы.

Рабочая иммиграция — это тоже сложный процесс. Необходимо получить официальное приглашение от работодателя и визу. Представителям некоторых, особенно важных профессий, получить постоянное место жительства в Израиле будет проще. С более детальной информацией вы можете ознакомиться, изучив положения Закона «О зарубежных работниках».

Каждый случай, кроме репатриации, требует серьезных усилий со стороны претендента. Нужно хорошо разбираться в законодательстве, уметь корректно составлять заявления и доносить свою позицию сотрудникам государственных органов.

Какие документы понадобятся для оформления ПМЖ

Перечень будет зависеть в первую очередь от основания, по которому обращается заявитель. Например, репатриантам нужно предоставить:

  • паспорт гражданина Украины;
  • загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев;
  • документы, подтверждающие наличие еврейских корней.

Для подтверждения права на репатриацию наилучшим образом подходят свидетельства, выданные в период советской власти. Подойдет трудовая книжка, военный билет, диплом вуза, свидетельство о рождении с указанием национальности. Существуют и другие документы, которые могут подтвердить принадлежность к еврейскому народу. Если вам нужна помощь с их поиском, то лучше всего обратиться к специалистам.

Кто может помочь с оформлением ПМЖ

Если делать все самостоятельно, то можно легко допустить ошибки, что замедлит получение постоянного места жительства. Консультационный центр UICC поможет собрать требуемые документы, подать запросы в соответствующие государственные органы, подготовит к прохождению собеседования у консула, а также окажет ряд дополнительных услуг. Переезд в другую страну может быть проще, чем кажется на первый взгляд, если поручить сложные этапы профессионалам.

 




Отзывы: Как выехать на ПМЖ в Израиль

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Как получить визу в Канаду с целью обучения
следующая статья: Иммиграционные адвокаты в Нью-Йорке: Ваш путь к легальному статусу

Візовий центр HotVisa: Оформлення бізнес-візи в Англію, США, Канаду
Иммиграционные адвокаты в Нью-Йорке: Ваш путь к легальному статусу
Как выехать на ПМЖ в Израиль
Как получить визу в Канаду с целью обучения
Как украинцу получить визу в Великобританию
ПМЖ в Польше: преимущества легального пребывания в стране

Меню раздела
Hi-Tech
Авто
Авто и мото
Аренда авто
Бизнес
Бизнес и финансы
Бытовая техника
Бытовая электроника
Вещи
Виза
Домашние животные
Запчасти для авто
Здоровье
Инструменты
Интернет
Кафе и рестораны
Климат дома
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Лечение и здоровье
Мастер класс
Материалы
Мебель
Мебель и интерьер
Напитки
Новости
Оборудование
Образование
Обувь
Одежда
Питание
Подарки
Полезное
Прочее
Работа
Развлечения
Разное
Ремонт
Ремонт и строительство
Сад
Сантехника
Семья и дети
Спорт
Страхование
Строительство
Техника
Техника и оборудование
Товары для туризма
Трансфер
Финансы
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!