Та-Одесса - отдых в Одессе

Туризм и отдых в Одессе

 
 
Статьи | Новости | Курорты | Отдых | Информация | Личный кабинет
 
 

 

Как правильно выбрать берцы?

Статьи об отдыхеВсе подрядОбувь Как правильно выбрать берцы?

Берцы существенно отличаются от повседневной обуви. Они разрабатываются специально для сложных условий эксплуатации, поэтому требования к материалам, подошве, протектору совершенно иные. Такая обувь хорошо подходит для длительных пеших передвижений, способна выдерживать контакты с острыми предметами и водой, сохраняя при этом свои качества. Она более износоустойчива, долговечна, если сравнивать с обычными повседневными ботинками. Такой тип обуви используют военные во всем мире, туристы, альпинисты, а также представители некоторых субкультур и любители стиля милитари.

Особенности берцев

Эта довольно массивная обувь со шнуровкой иногда оснащена дополнительной молнией. Она имеет удлиненное голенище, что предупреждает травмирование. При этом движения не сковываются.

Перед тем как купить берцы, нужно понять, чем они друг от друга отличаются, какие лучше выбрать под ваш сценарий использования.

Если нужна мобильность

Если планируете активно передвигаться в условиях пересеченной местности, то лучше обратить внимание на модели с укороченным голенищем. В таком случае удастся обеспечить большую подвижность голеностопу. Подошва должна быть жесткой, чтобы защитить стопу от камней. Также в таком случае лучше подойдут облегченные модели. Как правило, легкость достигается путем снижения толщины подошвы, а также добавлением в нее вставок, например, из кордуры. Это повышает мобильность, позволяет больше ходить и проще бегать. В то же время такие модели хуже проявят себя в условиях грязи и воды.

Выбираем в зависимости от сезона

Существуют зимние, демисезонные и летние варианты подобной обуви. Выбирать стоит в зависимости от погодных условий. При этом зимние зачастую рассчитаны на температуру до -40 градусов по Цельсию. В отличие от демисезонных, они имеют более толстую подошву с усиленным протектором, а также утеплитель. Такие модели хорошо проявляют себя на скользком льду, защищены от влаги.

Демисезонные оптимально подходят для весны и осени. Они способны согревать ноги при температурах до -10 градусов. Изготавливаются из влагостойких материалов и дополнительно пропитываются специальными водоотталкивающими веществами.

Модели для теплой погоды изготавливаются без утеплителя, они облегченные. При пошиве используется сетчатое полотно, которое пропускает воздух и позволяет отводить тепло из ботинка наружу.

Выбор подошвы и материала

Чаще всего при производстве используют нубук, кордуру и замшу. Также популярны современные мембранные материалы. В то же время вы должны отдавать себе отчет в том, что берцы — это не резиновые сапоги. Они способны промокнуть, если несколько часов будут находиться в условиях повышенной влажности. Поэтому важно правильно подбирать пропитку. Для изделий из кожи с этим нет проблем, можно использовать кремы на основе воска, гуталин, касторовое масло и пр. Мембранные модели более требовательны в уходе, для них классические средства не подходят.

Для зимы оптимальным выбором может стать подошва из термоэластопласта. Он мягкий и пористый с внутренней стороны и твердый с внешней. Для межсезонья и лета хорошо подходит подошва из полиуретана. Он обладает такими качествами, как гибкость, прочность, а также устойчивость.

Учтите, что для экстремально низкой температуры лучше всего подбирать ботинки с высоким берцем из плотной кожи и с толстой подошвой, которая изготовлена из вулканизированной резины или термоэластопласта. В качестве утеплителя должен выступать натуральный или искусственный мех.

Полезна ли мембрана?

Многие производители оснащают обувь специальной мембраной, которая не пропускает внутрь воду и позволяет эффективно отводить пот. Ноги остаются сухие и теплые. Чаще всего используются такие материалы, как симпатекс, гортекс, а также их аналоги. В то же время берцы с мембраной требуют больший усилий по уходу. Их не удастся быстро просушить около костра. Также вам понадобятся специальные носки без швов. Если использовать обычные, то они повреждают мембрану, и она теряет свои свойства.

Кроме того, такие модели обойдутся дороже. Если вы будете строго придерживаться правил эксплуатации, то мембрана сможет создать оптимальные условия и комфорт.

 




Отзывы: Как правильно выбрать берцы?

Добавление нового отзыва

Отзыв будет размещён после проверки модератором.


Имя:
Город:
Тема отзыва:
Отзыв:
Введите число на картинке:     


предыдущая статья: Nike - один із найпопулярніших брендів спортивного одягу та аксессуарів
следующая статья: Выбор кроссовок для тениса

Cesare Paciotti - дизайнерская итальянская обувь теперь доступна и в Украине
Gel-Kayano 25 – технологичные беговые кроссовки от Асикс
Nike - один із найпопулярніших брендів спортивного одягу та аксессуарів
Выбор кроссовок для тениса
Детская обувь в Одессе
Для чого необхідне спецвзуття та його якісні характеристики
Женские кроссовки Adidas: самые популярные модели
Женские туфли на шнуровке – особенности, разновидности, тренды
Закупаем обувь для всей семьи: что учесть?
Зимняя детская обувь для девочки. Где купить недорогие сапоги и ботинки детские?
Зимняя женская обувь: выбираем правильно
Идеальная обувь
Как выбрать женские кроссовки: практические советы
Как правильно выбрать берцы?
Кеды Converse в Украине
Кеды Converse детские - где купить в Киеве и Одессе, модели и цены
Кроссовки в Одессе: основные тренды в женской моде сезона 2019-2020
Модная обувь Converse в Украине
Мужские мокасины: актуальные тренды 2019
Оптовый интернет-магазин обуви в Одессе
Оригинальность моделей Adidas NMD
Оригинальные и качественные кроссовки Найк
Спортивная обувь – критерии выбора
Удобная домашняя обувь
Чем известен бренд Keen

Меню раздела
Hi-Tech
Авто
Авто и мото
Аренда авто
Бизнес
Бизнес и финансы
Бытовая техника
Бытовая электроника
Вещи
Виза
Домашние животные
Запчасти для авто
Здоровье
Инструменты
Интернет
Кафе и рестораны
Климат дома
Красота и здоровье
Красота и стиль
Лечение
Лечение и здоровье
Мастер класс
Материалы
Мебель
Мебель и интерьер
Напитки
Новости
Оборудование
Образование
Обувь
Одежда
Питание
Подарки
Полезное
Прочее
Работа
Развлечения
Разное
Ремонт
Ремонт и строительство
Сад
Сантехника
Семья и дети
Спорт
Страхование
Строительство
Техника
Техника и оборудование
Товары для туризма
Трансфер
Финансы
Это интересно
Афиша
Выставки
Календарь событий
Погода
Карты

Реклама на сайте
 
 
 
 
  На главную | Новости | Погода | Курорты | Отдых и лечение | Досуг | Информация | Достопримечательности | Недвижимость | Контакты | Реклама на сайте


реклама на сайте
  Та Одесса - отдых и туризм в Одессе!